Литература
Есть ли смысл... (см. внутри.)
...стремится достичь известности в поэтической области если действительно есть талант, при том что стихи пишет практически каждый и каждый наверное хочет быть, по меньшей мере Пушкиным...(интересуюсь не для себя)
каждый может думать что он Пушкин но не каждый был Пушкиным. многие умеют писать но настоящей славой пользуются только признанные авторы. если ты думаешь что способен писать пиши а там время покажет рукописи не горят. я уже написал многое. может когда то просветлею и найду куда и где их применить. не стоит закапывать талант.... его нужно совершенствовать.
Писать, если душа просит, нужно. Решать Вам, для кого. Прежде всего - для себя, конечно. Не злиться на людей, если они не хотят читать, не хотят воспринимать, не хотят восхищаться. Это дело вкуса. Кому-то нравится Блок, кому-то Асадов. Никого не надо осуждать, по Ермолке шапка. Поэзия - такой товар, спрос на который был всегда невысок, к сожаленью.
Конечно!
"Таланту надо помогать, бездарности пробьются сами" - Не помню, кто сказал.
Я думаю, что Пушкин писал стихи не для того, что бы доказывать всем свою гениальность. А просто, чтоб семью прокормить. Если Ваш знакомый талантлив, пусть публикуется. А уж читатели и критики будут решать, талантлив он или нет.
stihi mogut pisat' mnogie, no ne vse pishut o chem-to, chto nujno chitatelu.
plus ne vse umeut pisat' horosho.
koroche, smisl est', no eto delo ne doljno bit' edinstvennim sposobom zarabativaniya na hleb...tak Vash talant s golodu pomret...
eti vse dela puskai idut vtorichno
plus ne vse umeut pisat' horosho.
eti vse dela puskai idut vtorichno
смысл, есть всегда!!!! при любом раскладе ничего не теряешь, а только приобретёшь!!!! хуже всего, при возможности и способоностях, это бездействие.... жалеть потом будешь, это однозначно!!!
Смысл есть всегда. Попробовать стоит, обязательно.
По настоящему хорошие стихи пишутся не для того чтобы достичь известности в поэтической области, а пишутся либо для себя, либо для кого либо
смысл в первую очередь должен быть для самого автора, если он окнечно пишет не от нех.. . делать. если он не графоман. Но необхогдимо отдавать себе отчет, что сегодня поэзия не востребована, а если и востребованны то абсолютно новые поэтические направления, а не простая рифма АА ВВ или перекрестная АВ АВ. Необходима новая волна))) ) Смысл есть писать, если это нужно автору. с наилучшими))
Если талант есть, он не останется незамеченным! А если у этого человека есть еще и голова на плечах, то он обязательно станет известным!
Писать надо для себя показывать избаным
Стремиться достичь известности бесполезно, т. к. доказано, что поэтом у нас становятся только после смерти. Но мне кажется, что вопрос в другом - а кто решил, что талант все-таки есть?
Писать стихи хорошо для себя, чтобы испытывать радость творчества. Если стихи будут хорошие, известность сама придет.
почему бы нет.. . лучше стремиться нето потом будешь жалеть
Каждый хочет, да не каждый может) Если чувствуешь-"да, талант!!! ",то смысл есть-тогда писать надо. Но на этот вопрос надо ответить честно-самому себе.