Литература

Кто прочитал "Войну и Мир" целиком?

На Штирлица-Болконского-Тихонова, pls, не ссылаться!
Я перечитывала четыре раза, потому что первый раз читала в школе, надо было смотреть сквозь призму "для сочинения". Второй раз уже чиатала о свете, о мире. И только последний раз внимательно читала о Тушине и плакала! "Игру в бисер" Гессевскую читала три раза, "Улисса" один, брешут они, эти книги читаются нормально, просто все приходит к нам в свое время. А сейчас ведь еще и аудиокниги есть!
Светлана Панкратова
Светлана Панкратова
17 140
Лучший ответ
я - 2 раза. спроси лучше кто осилил Германа гессе "Игра в бисер" - вот это да - редкостная муть
Юлия Курочкина
Юлия Курочкина
14 629
читала несколько раз (войну перелистывая ))
Уффф... Тяжёлое чтение - в буквальном смысле. А я там в одном слове (тогда считавшемся матерным, в нём 4 буквы) букву "о" вписал (карандашом). Хозяину - сказал. Как же он искал!!! Не в том томе, почему-то. :)))
Я, и собираюсь перечитать, приятно, просто отдыхаешь....
Галина Орлова
Галина Орлова
4 491
20 лет назад всю прочитал.учитель литературы заставил.
Я, правда только со второго подхода... А вот Джойс пока не поддается. Не люблю читать через силу, не нравится, никогда не буду продолжать, подожду подходящего момента;))
*O
* Oksana *
2 328
Ну я почти всю.. . Только иногда " Войну " пропускала
Anton [Grand]Kin
Anton [Grand]Kin
1 416
Я всю, батальные сцены не пропускала!
Юра Королёв
Юра Королёв
1 383
я прочитал 2 страницы
YM
Yukki Misaki
1 270
1000000000000000000000000000000000000000раз
С кем не разговаривала, все девушки "немножко" войну пропускали... На самом деле, очень интересное произведение.
Я! ! Дважды...
Я прочитал.. . 4 года назад..
прочитал и не раз, кто не читал советую, утомительно, но интересно
я тоже дважды читалаа мой старший брат читал перед экзаменом - книги мне достались с неразрезанными страницами эпилога :)
поверь мне лучше его не читать....