Литература
Кто-нибудь смог прочесть "Войну и мир" целиком?
:*)
Прочитала только один том...В кратком содержании:)
спасибо, конечно, но я и без памятника пока обойдусь. читала трижды - первый в школе - от корки о корки, потому что у нас уительница задавала вопросы к каждой главе и отвечать надо было с цитатами. дважды перечитывала уже после школы - лет в 25 и гд-то после 30-ти. конечно, чем старше, ем интересне.
Так, это значит... А мне аж 4 памятника причитается!!!!
Да..еще в школе...Сейчас бы с удовольствием перечитала, когда учителя над душой не стоят!
Прочитал,только не тогда когда от меня это требовали....наверно лет в 30,прекрасное произведение....просто в учебных заведениях мы ещё до него не доросли....
Было дело.
Я только не в школе а позже, мне было лет 19, очень понравилось, такая очень неторопливая, а, главное, вечная книга
В школе прочитал полностью, но тока щас осознайу што не всё понил (надо перечитать но никак не могу ся заставить)
Я не только прочитал, но и отксерил в 3х экземплярах!А памятник - в виде кучи потерянных зря часов!
Я смогла, даже страницы на французском языке
Прочла это произведение от корки до корки....читала правда месяц или два точно не помню....Очень тяжелое произведение....и думаю зря его поставили в школьную программу....Школьникам его трудно читать и они не понимают глубокого смысла этого произведения. "Войну и Мир" надо читать уже в институте...не раньше
ну я читала:)
Смешной вопрос. из разряда - в школе учились?
Ох, ну не рвите сердце, а?! Да я её почти наизусть (близко к тексту) знаю!!!А памятник не хочу, я ещё молодая, а 10 баллов даже не знаю... утешат ли они меня ...Цитирую по памяти, честное слово, никуда не смотрю, поэтому неточно и без кавычек:Наталья Ильинична, ежели бы я был не я, а лучший, красивейший и умнейший из людей и был бы свободен, я бы сейчас же, сию же минуту, на коленях просил руки и любви вашей
Я читала все,но длиннющие описания природы и боев так,одним глазом пробегала,а то,ну заснуть же можно.
не там много несоответствий ,, там например женщина была беремена аж 3 года, даже слон уже родить успел бы! такое ощущениечто Толстому самому надоело это писать
Я прочел и этим горжусь! на то я и ботан.))
да, конечно
смотрел на видео полностью.8часов
да. конечно. классику надо читать и перечитывать. только лучше это делать не в школе а в более сознательном возрасте