Литература
почему книги такие дорогие?
потому что их всегда будут покупать, без этого никак
Потому что кое-кто деньги зарабатывает на этом немалые. Раньше книжки дешевле были, только вот тяжело достать было хорошую книжку.
Вопрос на самом деле очень интересный. Дело в том, что за последние несколько лет цены на книги взлетели в несколько раз и продолжают неуклонно расти. Думаю, что это более всего вопрос к книгоиздателям, которые могут назвать истинны причины подорожания книг.А вообще-то, конечно, жаль, что книги могут вскоре перестать быть доступными. Ну, если не считать книжки в мягких обложках...
Может потому, что писатели тоже хотят кушать?
Смотря какие
Во-первых, издательства увеличивают исходные цены. Очевидно на это есть причины: растут цены на электроэнергию, сырье, доставку. Во-вторых, зачастую аренда торговых площадей достигает громадных сумм. Продавцу нужно покрыть расходы и себе оставить что-нибудь.
потому что их мало покупают. А зарабатывать хотят все - и продавцы книг тоже
Невероятно дорогие. Книги действительно становятся предметом роскоши. Многие говорят, что книги отжили свой век, идет время когда бумажный носитель не будет нужен совсем. А как же вечер на диване с книгой, шелест страниц? А еще практически нет выбора, печатают только известные и раскрученные вещи. Могут на полке стоять несколько вариантов разных издательств одного романа, а других произведений того же писателя нет.
Книги само по себе богатство, поэтому и дорогие.
Так Тебя заставляют лучше думать чтобы больше денег зарабатывала
Цены повышаются, качество уменьшается. В СССР отличные книги делали. Бумага, переплеты - все качественно. Сейчас же после 3-х - 4-х лет разваливаются!