Литература

Ваше мнение в двух словах: о чем "Парфомер", имею ввиду смысл

Книга о том, что мыться надо чаще, а то придет злой дядька и зарубит нах))
Светлана
Лучший ответ
Если речь идет о философском смысле, то по-моему так: личность, одержимая сверхидеей, готова на ВСЕ для достижения своей цели. Как правило в таком человеке сочетаются гениальность и ущербность при полном отсутствии традиционной нравственности (у него свои понятия). Примеров таких типажей в истории и литературе- множество, а книга-довольно занятная аллегория.
о том, что каждое существо хочет любви. парфюмер хотел всеобщей
В двух словах не расскажешь, но судя по книге фильм хороший!
Сама хочу сходить посмотреть
А чё это?
Vasile Arama
о маньяке который из убитых духи делал (если я о том подумал =) )
история одного убийцы.
Ужас-кошмар. Книжку не дочитал. После первого убийства выкинул её нах. Бредятина полная.
О любви ( 2 слова ). Но странной ( + 2 слова ).
О том, что гений и злодейство все-таки совместимы, особенно если от гения в детстве мама отказалась.
Оксана Серова
Автор в книге показал темную и светлую сторону почти каждого героя. Не могу определиться с отношением к Жану-Батисту. Мне его и жалко, и я его осуждаю одновременно. После последней главы вообще в шоке была.
Zyiada.83
Про Катю Пушкарёву в мужском обличье
книга о гении, которому не нужны деньги, слава, он живет одним:создать идеальный запах и для этого он переступает даже через жизнь других людей, в двух словах