Литература

Если чесно: наравиться ли вам Пауло Коэльо, или это дань моде???

а по-моему литература для психов.
Рокало Мария
Лучший ответ
не нравиться... бред какой-то за исключением пары фраз..
нравится, никакой дани моде нет...
Мне нравятся не все его произведения, но "Алхимик", "Синьорита Прим и дьявол" достойны того, чтобы их прочитали.
Р*
Ринат **
Я прочитала "Веронику" и "11 минут". Очень жаль потраченного времени. Язык - на три с минусом. Больше всего раздражает, что автор сначала описывает какую-нибудь банальную бытовуху, а потом в назидательном тоне начинает объяснять читателю, как дауну какому-нибудь, что данное описание содержит в себе глобальный философский смысл =)
алхимик понравился
вероника вогнала в жуткую дипрессию.. .
заир - довольно нудная книга, читала ее долго-долго, в три захода, НО каждый "заход" случался именно в тот момент, кот. был нужен, т. е. эта книгша мне очень-очень помогла, попадалась под руку именно в нужный момент и на нужной странице.. .
думаю, что пауло коэльо уже сделал для меня все что мог, больше его читать желания нет...
Очень понравилась Алхимик, а другие прочла без особого интереса.
На любителя. Много у него мыслей, которые зачастую кажутся твоими. Неплохо, что мы можем соприкоснуться с современными писателями. Но почитать нужно. Он пишет злободневно.
Не нравится. Лучше классику прочитать. И мораль такая же и читать приятнее.
Я читал пока только "Алхимик".Я у парня в автобусе увидал эту книгу в руках, ну и решил прочитать. Понравилось. Но слышал, что другие его произведения не очень. Ну посмотрим. Т. е. почитаем и сравним.
Владик Кабак
а мне очень нравиться....
Прочитала "Алхимик".Не могу сказать, что в полном востоге, но читать было интересно, а перечитывать не хочется. Своих любимых авторов перечитываю с удовольствием и каждый раз открываю для себя что то новое.
Юля Токарева
Меня захватывают книги Карлоса Кастанеды, а Пауло Коэльо- его ученик! Его книги это мудрость, облаченная красотой слова!
Бывает, темы, которые он раскрывает, очень резонируют с твоими мыслями. Так, почему он может не нравиться?
Гала
Читала "11 минут" и "АЛХИМИК" - понравилось!
Хотя этот автор относится к модным! это тоже признаю!
На самом деле это лучшее из всего предлагаемого на сегодняшний день... Действительно самая удачная его книга "Алхимик",но как правильно заметила Фрузя-перечитывать не хочется! На сегодняшний день интелектуальному человеку и почитать нечего: ну нельзя же только перечитывать метров классики (Лермонтова, Пушкина, Гоголя, Бунина и т. д. ) и детективов (Агату Кристи, например)!
некоторые вещи, пожалуй алхимик, и вероника - это вещи !!!А остальное борахло.
Честно - не понравились мне его книжки.... Лучше сказки типа "Гарри Поттера"