Литература
серьезный вопрос. приколистов прошу не беспокоиться - нажалуюсь.
я сочинитель. хочу стать писателем. на какой псевдоним вы бы клюнули как читатель? имя Карина. что бы вас заставило взять в руки книгу неизвестного вам писателя? кокой именно псевдоним бы "зацепил"?
если речь идёт о том, чтобы взять в руки книгу, то главные факторы это клёвая обложка с рисунком, хорошее название и грамотная аннотация. а что до авторства - то если не видишь знакомых фамилий - то лучше называться в меру загадочно, но без фальши.
Карина Окада
Aizada Asikeeva
интересно
Aizada Asikeeva
а что значит Окада?
ИСКРАльда вполне приятный
Aizada Asikeeva
очень смешно
да мне честно говоря всегда было плевать на псевдоним, мне кажется это так, для понта.. . на название книги клюну, на обложку, имя не важно
ну если только там не будет какого-нибудь Гавнюка Злобного
=)
Карина Ларина -первое что пришло =)
=)
Карина Ларина -первое что пришло =)
Aizada Asikeeva
писец, прошу прощения. Ларина - это как-то...Пушкин вспомнился?))))))))
Я смотрю не на имя, а на краткое содержание книги, если зацепит- возьму почитать, а имя -имя зазвучит попозже!!!!
Aizada Asikeeva
ну, название - это да...
Я предпочитаю классические псевдонимы: Ленин, Сталин, Вальтер... ну можно Гарик-Бульдог-Харламов, Тимур-Каштан-Батрудинов. Смотря какую публику Вы хотите привлечь...
Aizada Asikeeva
очень смешно.но я не юморист
Карина Неизвестная
Aizada Asikeeva
очень смешно
Владимир Лялин
ну почему смешно то,нормально,а как же в "Мастере и Маргарите"
Не плохо бы жанр узнать
Aizada Asikeeva
любой. могу ссылку кинуть
Мне кажется, что важнее придумать притягивающее интересное название! я вот например особо не обращаю внимание на имена писателей, а если ты будешь писать под своим именем, это будет больше по душе твоим друзьям и родственникам, я так думаю....
Aizada Asikeeva
настоящее имя проще всего извратить. ранить. а я не хочу
Смотря какой жанр.
Aizada Asikeeva
))))))))))))))разные. могу ссылку кинуть
Каролина
Aizada Asikeeva
им Карина, а фамилия? при чем тут Каролина? Карина Каролина? чушь...
Меня бы больше название зацепило) А псевдоним должен "звучать") Карина Пупкина было бы не оч) Подбери красивую фамилию или оставь свою если нравится
Aizada Asikeeva
не хочу свою трепать. поэтому и спросила про мнение читателей. у меня уже фантазии не хватает)))))0
Карина, вы и правда считаете, что вся "фишка" в псевдониме? Это далеко не так! По-моему, мало кто из любителей литературы обращает внимание на псевдоним. Будьте вы хоть Львом Толстым, хоть Дарьей Донцовой, хоть Вильямом Шекспиром, хоть доктором Малаховым, хоть даже ИСКРОЙ льда -
первое, на что обращают внимание - это название книги. Вот именно поэтому я советую вам задуматься не над вашим вопросом, а над вопросом - как назвать свое очередное творение. И еще - будете печататься - не забудьте об аннотации. Это тоже очень важно. Самое основное в литературе - это ее жанр и подходящее название, которое вызовет интерес. Суть не в псевдониме, а в умении, как вы говорите, "зацепить" сюжетом. Желаю удачи!
Aizada Asikeeva
название - это первое. псевдоним - второе. с первым я как-то сама справляюсь. не ог весть как, но все же... а вот со вторым...
Карина Грозная
( 2 в 1, и фамилия, и характер)
Aizada Asikeeva
ну,я не грозная. я глупая)))))
Карина ВеснинА или Карина Солнцева
Aizada Asikeeva
ПОЧЕМУ? я сумрачный человек...
Кэри Лонсер
ахах первое что в голову пришло)
Aizada Asikeeva
Карина - это имя. а фамилия? Лонсер? Карина Лонсер? интересно...