Литература
Вопрос только для мужчин! Дам прошу не беспокоиться!
Порекомендуйте автора-женщину, книга которой Вам очень понравилась. Я не имею в виду всяких Марининых, Донцовых и т. д. Сколько не пытался читать женщин-достойного так и не нашёл-теперь не покупаю книгу если автор женщина!
Я с вами практически согласна. Пока единственное исключение, которое мне приходит на память - это Харпер Ли "Убить пересмешника" - великолепная книга.Извините, не удержалась! :)
Агата Кристи.
О, моя любимая Агата Кристи!!!!А у меня имя - мужское...
Дина Рубина (любая книга) , Е. Хаецкая (правда в соавторстве с Беньковским) "Анахрон", детективы Брижит Обер, Амели Нотомб, Вирджини Депант (жёсткая проза, близкая к серии "Альтернатива"), Сью Тансенд (весёлая серия про Адриана Мола) , Анна Гавальда, Банана Ёсимото. Каждая из перечисленных женщин -авторов пишет очень и очень достойно, так что читайте, думаю не пожалеете.
Агата Кристи.
Спорим, 90% открывших эторт вопрос - женщины!
Согласен на все 100.Попробуй Агату Кристи чтоли почитать,хотя у нее все так наверчено, что хоть с конца читай.(например ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС)))
Я понимаю что здесь в основном молодые пишут поэтому никто не вспомнил Этель Войнич "Овод". Романы Жорж Санд, Дафну Дюморье по мотивам романа которой был поставлен фильм "Птицы". Из советских начала прошлого века Мариэтта Шагинян "Месс Менд". Зинаиду Гиппиус. Вот так на вскидку что вспомнил.
Лариса Рубина, Агата Кристи.
из современников - ксюша собчаг хорошо пишет
Извените, что все таки побеспокоилась... Просто почитайте Дину Рубину.
Почитай первые две книги Марии Семёновой "Волкодав " Вся Россея с неё прётся. Книги походят на фильм как солнце на луну (это если ты вдруг в кино ходил, меня на треть сеанса хватило)
Если интересует фантастика. ДЖУЛИАН МЭЙ! Тетрология:Изгнанники в плиоцен.Золотой торквес.Узурпатор.Враг.Начал читать, не оторвался. Сразу все 4 книги подряд осилил. ))))))))))))))))))))
Роулинг Джоан Кэтлин