Литература

В какой книге вы бы хотели жить?И обоснуйте, пожалуйста, ваш ответ

Очень интересный вопрос, я бы сказала оригинальный. Я бы наверное хотела оказаться в книге исторического характера, особенно повествующей о каких-нибудь значимых событиях. Скажем "Шпион" Купера или в одной из книг Вальтера Скотта или Генрика Сенкевича, например, "Крестоносцы" или что-то подобное. Хотелось бы окунуться в некое историческое событие, оказаться в самой гуще, своими глазами посмотреть, прочуствовать, оценить. Только не жить в данной реальности, а вроде как быть сторонним наблюдателем. Как скажем описывается в фильме "Похищение чародея" или в книге "Дом на взморье" Дюморье. А ещё лучше путешествовать по книгам, это ж как путешествовать по странам. Можно как в "жена путешественника во времени", но там или быть главным героем или иметь ту же способность. А сколько выдуманных миров-фэнтези, там вообще есть где развернуться.... и как в "Хрониках Нарнии. Племянник чародея" из озера в озера, так и ты из одного мира-фэнтези в другой, как в параллельных реальностях. Да, интересный вопрос.... Я вообще люблю географию и историю, литературу, есть где развернуьтся
Андрей Анатольевич
Лучший ответ
Ой, во многих! По очереди) ) Моя главная мечта идиотки))
Іра Левінська
Марина Лазарева а в каких больше всего?
"Лабиринты Ехо" Макса Фрая. Самый уютный из фэнтезийных миров, о которых я читала.
я не хочу жить в книге, меня устраивает моя реальная жизнь, которая часто бывает интереснее вымысла.
Пётр Кошелев
я хотел бы сгонять в "сталкер"овскую зону отчуждения...
Nick ?????
Хотела бы я жить в произведениях Чехова, Ремарка.... согласна во многих и по очереди)))))
"Алиса в стране чудес".Никогда не знаешь, что с тобой произойдет в следующую минуту. Может вместе с мышкой под перевернутой чашкой будешь сидеть, а может будешь вести задушевные беседы с каким-нибудь пионом...))))
Денис Бирюков
ой, нет нет, никакая ...все прочитанные мною произведения содержат трудности, через которые проходит главный герой. мне они (трудности) кажутся непреодолимыми.
В книги И. Экономцева "Записки провинциального священника", т. к. хотел бы помочь Церкви в период правления коммунистов