Литература
Если коллеги дарят другому коллеге книгу по какому-нибудь случаю, то как быть с её подписыванием? Принято ли
писать на внутренней стороне обложки типа "Уважаемому Ивану Ивановичу от коллег" и всем расписаться или лучше не портить книгу надписями?
По этикету не положенно подписывать книгу, если вы не являетесь ее автором. Лучше вложить открытку. Но это по этикету. Вообще-то мне тоже было бы весело получить книгу с росписями всех своих коллег. Открытка потеряется, а книга - наврядли
Это зависит от чувства юмора "уважаемого Ивана Ивановича". Мне было бы интересно получить книгу, в которой расписалось 300 человек предприятия.
лучше вложить открытку с поздравлением...
Подписи не обязательны, а вот подписать книгу не мешало бы-память на всю жизнь. Приятно дать кому-нибудь почитать.
лучше подарить открытку, хотя надпись тоже хорошо .думаю это на ваше усмотрение, И главное чтоб дарилось с душой и чтоб книга была инттересная
подписывать может только автор
лучше перевязать ленточкой книгу с открыткой
А что очень даже забавно, когда у тебя к примеру есть книга, которая не только хранит какой то смыс (в тексте) , мысли, но и воспоминания того дня когда тебе её подарили и веселье с которым ты празднывал!
Обязательно подписать. Пройдут годы, в один прекрасный день, ты откроешь эту книгу и вспомнишь...
ну всем конечно подписываться это перебор!!!! а так конечно нужно, это память!!!! на всю жизнь))
раписываться конешно можно, о лучше не стоит достаточно подписатьот всех колег и подарить ему ее по возможности с поздравлением от всех.
Я ДУМАЮ, ЧТО ТАК И НУЖНО СДЕЛАТЬ! ЛЕТ ЧЕРЕЗ 10 ЧЕЛОВЕК ВОЗЬМЕТ КНИГУ В РУКИ И УЛЫБНЕТСЯ=)