Литература

Так я вижу много читающих, а что вы скажете про аудио книги (вопрос внутри)

Какую бы книжку из тех которые вы прочитали вы бы отдали на озвучивание?

Какой книге это будет в тему?
T1
Tyutyuma1952 1
Аудио-книги это,по-моему,гораздо хуже,чем настояшщая книга.у каждого человека своя фантазия,свои представления о вещах,своё воображение и восприятие мира.Когда кто-то читает тебе вслух,или когда слушаешь аудио-книгу,представление о героях и происходящих в книге событиях искажаются.Теряется всё волшебство книги...Книга-в её настоящем понимании-это незыблемо.и для меня её ничто не заменит
Гульбайра Алгожина
Лучший ответ
Библию
Inessa Parinskaja
"библия" реально аудио книга - со слов записали и читают вслух, читают.. .
конечно "библию" надо записать в первую очередь - самому читать её влом.. . ):>
а естчо запишите Одиссею и Хроники капитана Блада, Пикник на обочине, всего Рея Бредбери, О`Генри,
Марка Твена, Клифорда Саймака, Карлоса Кастанеду, ну, и если не трудно, Неукратимую планету и Шекли
:Бегство земли: КЛАСС.ВОТ- БЫ фильм сняли.
Анна Кущий
для меня лучше читать самой.На слух я плохо воспринимаю.поэтому на Ваш вопрос не отвечаю
Павел Матвеев
аудио книги-не книги!книга-это то, что можно взять в руки и получать удовольствие от прочитанного. Лучше музыку слушать, чем, например, Достоевского или Гоголя. Их читать надо.
Kollegov D .
А мне нравится слушать рассказы Зощенко или Чехова. Но очень важно, чтобы озвучивали хорошие актеры, тогда здорово, а если бубнят что-то без выражения - скучно
никакой, кроме путеводителяА библию нужно читать самому. Хотя людям страдающим недостатком зрения, конечно проще слушать аудиокниги.
Поддерживаю двух предыдущих комрадов и Ксению! Чтение - это когда ты, воспринимая информацию символов - букв - можешь с помощью своей фантазии воплотить ее в мысленной реальности. Когда читаешь и голоса героев именно такие, именно с такими интонациями, какие представляешь ты. Когда читаешь описание, скажем, ночного Лондона конца позапрошлого века, и практически наяву чуешь его запахи, пробуешь его сырой воздух на вкус. Аудиокнига ничего этого не дает. Она тебе быстро прошепелявит все буковки и отвалит. Ты не перечитаешь запавшую в душу фразу, не остановишься, чтобы задуматься над ней... Нет, аудиокниги для тех, кому свойственно нетерпение сердца. Разве только сказки для маленьких детишек, которые еще сами читать не умеют. Как научатся - пусть сами читают, развивают мышление, фантазию и грамотность.
Аудио книги - это вообще мзвращение над литературой. Поэтому никакую, даже Донцову!))))
Так в лом читать с бумаги?Аудио книга - это как карточный экшен - действие есть, а смысла нет
Lora Adamova