Литература

Хочеться отвлечься. Посоветуйте книги с юмором.

Гражданский Кодекс РФ в трех-четырех частях.
Семейный Кодекс РФ, да и вообще читать вдумчево Кодексы транспортные, морфлота, аэрофлота и т. д. очень юморное заняттие, рекомендую посмеётесь от души и отвлечетесь. У Вас отличное чувство юмора, поэтому Вы поймете, что печатное произведение коллективного творчества гораздо объемней опусов авторов одиночек рекомендуемых Вам выше.
Василий Писаренко
Лучший ответ
"12 СТУЛЬЕВ" - меня вдохновляет как книга, так и фильм!! ! Лучшего юмористического и остроумного пока не встречала...
Эратикон.
Герман Сальков
Терри Пратчетт (особенно цикл про Смерть, как ни странно) , П. Вудхаус.
Кристофер Мур "Агнец, или Евангелие от Шмяка, друга детства Иисуса Христа", Наталко Сняданко "Агатангел, или синдром стерильности", Луиза Винер "Большой обман", Дес Диллон"Шесть чёрных свечей", Мил Миллингтон "Моя подруга всегда против", Уильям Саттклифф "А ты попробуй", Хью Лори "Торговец пушками", Тонино Бенаквиста "Сага", Дэмиа Лэниган "Стретч-29 баллов",Арто Паасилинна "Лес повешенных лисиц" и "Нежная отравительница" (не смотрите на мрачные названия) , Мартин Миллар "Добрые феечки Нью- Йорка"
Фарид Чалилов
Белянина почитайте (не путать с Беляевым :-)
на альдебаране есть
Ла
Лазарь
Пратчетт очень смешной, мне особенно нравися цикл про ведьм - " Вещие сестрички", "Ведьмы за границей", "Господа и дамы" и т. д.
Обожаю Вудхауса, настоятельно рекомендую - "Дживс и Вустер" и все книги про Псмита, особенно если хороший перевод.
Кстати, насчет Хеллера, - я бы не сказала, что это книга похдходит для того чтобы отвлечься. Мягко говоря, легкгим чтивом ее не назовешь.
Рома Шкраб
Чехов, Зощенко, Ильф и Петров...
Вудхауза почитайте
Джозеф Хеллер "Уловка-22"
Почитайте О'Генри. У него очень смешные и добрые рассказы. Например, "Дары волхвов". Это один из самых потрясающих его рассказов. Или "Вождь краснокожих") Вообщем, любые.
минус ангел (зотов) - как живётся после жизни))
Очень советую Стругацких - Понедельник начинается в субботу или Сказка о Тройке) Отличное настроение гарантирую! Понравится как пить дать) Юмор в чистом виде.
Мне понравился Терри Пратчетт "Мор, ученик Смерти" - юмористическая фэнтези, обхохочешься!
Иоанна Хмелевская тоже очень нравится, все произведения))
Simurg Simurg
Трилогию про Жихаря, М. Успенского.
M6
Marusya 67
Иоанна Хмелевская "Все красное". Довлатов, Дина Рубина... местами смешно до слез.
у меня самая любимая Иоанна Хмелевская Что сказал покойник А кино сняли паршивое!
"Похождение бравого солдата Швейка" Ярослава Гашека.
Михаил Веллер "Легенды Невского проспекта"
не пожалеете )))