Шутница! Жизни не хватит, чтобы 10-ю долю прочитать того, что только в 20 веке написано! Не говоря уже о старых и современных авторах !
Из последнего прочитанного : Гарри Гаррисон " Фантастическая сага " ,Хайлайн " Чужак в стране чужой ", перечитал рассказы Генри Каттнера, Андре Нортон " Черный триллиум ", Дэн Браун " Ангелы и демоны " ,"Цифровая крепость " , " Точка обмана " . За прошлый год прочитал всего Волкодава Марины Семеновой .
Начал читать Библию, ну и так далее...
Литература
Простенький вопрос- что вы сейчас читаете?И согласны ли вы с тем, что нечего сейчас читать по большому счету
ну насчет "нечего" не знаю, может быть неудачные книги попадаются. Но, у меня такое впечатление сложилось, что когда читаешь современную российскую фантастику и фентази, то присутсвует ощущение не легкого дежа вю. Такое ощущение, что читаешь. по второму кругу Стругацких, или Толкиена, или Глуховского, или Гарри Поттера, но при этом огромное разнообразие авторов, что галза разбегаются.
НЕ согласна. Чем больше читает человек, тем больше перед ним открывается еще неизведанного и не прочитанного. У меня список того, что я собираюсь прочесть, растет быстрее, чем я меняю библиотечные книги.
Самое значительное из прочитанного за недавнее время: "Подстрочник" Л. Лунгиной, "Даниэль Штайн" Улицкой.
А сегодня взяла в библиотеке Паоло Джордано "Одиночество простых чисел", - пока ничего сказать не могу.
А уж перечитать сколько хотелось бы!
смотря что читать хочется.
перечитываю классику, хотя 100% не всю одолела.
русскоговорящих авторов тоже почитываю, но немецких и английский больше.
Люблю беллетристику - расслабляет после работы.
Весь С. Кинг ( почти весь, не хватает пару книг...) стоит на полке... правда на двух языках. На русском не все нашла.. .
Ричард Лаймон. . несколько, и многие в таком духе. исторические, психологические, приключенческие... взахлёб читаю... .
детективы уже вообще немогу видеть, а любовные романы подавно.
Булгакова перечитала недавно - могу в любой момент заново начать.
Конзалик - хватило на пару романов... .
Многие немецкие автора - но их перечислю без перевода.
Длинно пишу.... читать всегда есть что, если новое не по душе, можно заново взглянуть на прочитанное. .
Читайте! Писать письма разучились, пусть хоть запах книги рисует картину уюта в дождливый вечер, плед, чай, тёплый свет и совершенно другой мир перед глазами)))))))
Конзалик - хватило на пару романов... .
Я сейчас читаю журналы (толстые) 1987-91 гг. Выписывал в перестройку, а читать некогда было. Масса интересного и поучительного (особенно публицистика) . А сейчас, действительно, найти что-то стоящее очень трудно.
Столько книг и читать нечего? Ну Вы загнули.. . Искать надо лучше.
Сейчас читаю японско-русский словарь ненормативной лексики, "Эрагон Брисингр" Кристофера Паолини, "Плывущая женщина, тонущий мужчина" Масахико Симады, "Классическая музыка для чайников" автора не помню.
Простенький ответ: перечитываю О. Генри. С огромным удовольствием. И считаю что сейчас такое изобилие книжных изданий что можно выбрать чтиво на любой вкус. От классики до комиксов.
Даже если бы с начала двадцать первого века действительно перестали писать стоящие книги, то за предыдущий период написали столько, что на наш с Вами век хватит.
Жюстин Пикарди "Дафна"
Жоржи Амаду "Капитаны песка"
Анатоль ле Бра "Легенда о Смерти"
Жюстин Пикарди "Дафна"
Жоржи Амаду "Капитаны песка"
Анатоль ле Бра "Легенда о Смерти"
Нет, не согласна.
Кто ищет, тот всегда найдёт!
А читаю я разное. Классику. Какие-то интересные вещи из современного нахожу для себя в журналах "Всемирная литература" и "Нёман", и не только в них.
Так что при желании книги найти можно. Другое дело, что очень трудно, выбор очень затруднён обилием всякой макулатуры под видом литературы, тут я с Вами соглашусь. Всегда нелегко отделять зёрна от плевел.
Кто ищет, тот всегда найдёт!
Нет. Не согласен. Кто ищет, тот находит всегда. Хотя всякой ерунды много больше, чем нормальных книг.
Когда слышу, что россияне стали больше покупать книг, то понимаю, что это книги по эзотерике, колдовству, диетам и прочее.
Читаю в данный момент времени:
И. С. Кон. "Мальчик -- отец мужчины".
Р. Докинз. "Расширенный фенотип".
Б. Ф. Сергеев. "Парадоксы мозга".
Н. Гейман. "Американские боги".
Ещё миллион всяких статей, выдержек и заметок ежедневно.
Читаю в данный момент времени:
И. С. Кон. "Мальчик -- отец мужчины".
Р. Докинз. "Расширенный фенотип".
Б. Ф. Сергеев. "Парадоксы мозга".
Н. Гейман. "Американские боги".
Читаю много и постоянно нахожу что-нибудь интересное в интерненте, вот сейчас П. Санаев "Похороните меня под плинтусом".
журналы \ газеты
интересно.
theтёлки
Графиня Де Монсоро. Всех интересных книг не перечесть)))
кто хочет читать найдет себе всегда что то по вкусу
Нечего читать для тех, кто это не любит, на самом же деле книг очень много, и только забив в поиске всемирной сети какие либо жанры книг, на усмотрение самого читателя, можно обнаружить столько интересного, что список запланированных на прочтения книг будет равен нескольким книжным магазинам и библиотекам.
Сейчас читаю классику заданную на лето.
И перечитываю Гарри Поттера
Сейчас читаю классику заданную на лето.
И перечитываю Гарри Поттера