Литература
Посоветуйте хорошую книгу. Ищу что-то, что действительно затягивает. Расскажите о своих любимых книгах. Спасибо!
Уолтер Лорд "День Позора","Невероятная победа",А. Маклин"Корабль Его величиства "Уллис","Пушки острова Навароне","Страх это ключ".
А я в последнее время на книги супругов Дяченко "подсела". Просто дух захватывает! Текст можно рвать на цитаты, а это уже говорит о многом... Увлекательно и за душу берет. А хохотала в последний раз над ранним Довлатовым. Сила!
***Меня затягивает исключительно Достоевский:) ***
В. Пикуль - "Из тупика", "Фаворит", "Невидимки"- увлекательно!
Евгений Фёдоров "Каменный пояс" - интересно!
Дж. Р. Р. Толкиен. Властелин колец (любимая книга)
Д. Глуховский. Метро 2033. Метро 2034 (не оторваться)
В а с и л и й З в я г и н ц е в
серия "Одиссей покидает Итаку"
если отдельные книги, то Хайнлайн "Чужак в чужой стране", Асприн "Вокзал времени", Бах "Иллюзии" и "Чайка по имени Джонатан Левингстон", Ефремов "Таис Афинская" и "Лезвие бритвы", Стругацкие "Сказа о Тройке", Стивен Фрай "КАк творить историю",Панов цикл "Тайный город"
если авторы-то весь Макс Фрай
А мне Чак Паланик последнее время нравится нравится, читал "Дневник", сейчас читаю "Призраки". Очень интересно, но книги немного странные, боюсь не каждому подойдут.
Увлек Герман Гессе - "Демиан"( как про меня) , "Сиддхартха", "Степной Волк" постепенно подбираюсь к "Игре в бисер"
Очень люблю читать А. П. Чехова, несмотря на то, что уже перечитан мною не раз. ОБожаю его рассказы - жизненно так.
Кроме всего прочего, к числу моих любимых настольных книг относится "Война и мир" ( Во-первых, потрясающе красивый толстовский язык, во-вторых, для меня это и лучший исторический роман, и лучшая "любовная линия"( если можно так выразиться) . Но, повторюсь, в настоящее время увлеклась ГЕссе.
У Артура Конана Дойла очень захватывающие книги. Я пока все про Шерлока Холмса не прочитала - не успокоилась. Даже уроки не делала))
"Действительно затянули" меня две книги - "Мастер и Маргарита" и "Поющие в терновнике"