Марина, я от всего плохого отстраняюсь, верю в лучшее, стараюсь сам создать двигать вперед эту веру, заражая ей других. Сходить с ума не дает семья и светлые мысли, не превращающие меня в представителя овощной культуры.
Нельзя раздражаться, зная, что это раздражение разрушает тебя изнутри. Стараюсь быть спокойным, если твой оппонент машет мечом. А чтобы дополнительно его не раздражать, я ухожу от перебранки. Сейчас это уже получается лучше, чем раньше) Практика и только практика)
Литература
Как вам удается жить в этом мире не сходя с ума, и не обозлившись на все и на всех? мне с трудом, поделитесь опытом
Мне не удаётся (с ума сошёл давно нервные срывы и прпадки постоянно)
Спасает то что кладу на всё стараюсь видеть в своей жизни положительное и ценить это
Поскольку Вы задали этот вопрос в Литературе, разрешите привести маленькое стихотворение одного из моих любимых поэтов, Осипа Мандельштама:
Только детские книги читать,
Только светлые думы лелеять,
Все большое далеко развеять,
Из глубокой печали восстать.
Я от жизни смертельно устал,
Ничего от нее не приемлю,
Но люблю мою бедную землю
Оттого, что иной не видал.
Вам одиноко? Мне тоже. Трудно? А кому легко? Только Вы еще молодая, а я к тому же старая. Думаете это легче?
Не поддавайтесь. Это временное. Это пройдет, потом может вернуться, но просветы непременно будут. И будут люди, с которыми можно разговаривать без страха. И будут - и есть хорошие книги, которые необходимо читать (выбирая пока только светлые) . И можно поехать куда нибудь на природу или в красивый город, отдохнуть душой и глазами.
Озлобление губит душу. Не поддавайтесь ему. Не теряйте надежду.
Только детские книги читать,
Только светлые думы лелеять,
Все большое далеко развеять,
Из глубокой печали восстать.
Я от жизни смертельно устал,
Ничего от нее не приемлю,
Но люблю мою бедную землю
Оттого, что иной не видал.
К разным людям - разное отношение. Как будто все ангелы. Если мне не нравится человек - я могу испытывать по отношению к нему весь спектр негативных эмоций. И что? Разве кто-то должен любить всех? Тогда он идиот. Впрочем, сходить с ума необязательно - закрывайте ту часть жизни, где вы настоящая, от чьих-то грязных сапог, звериной злобы и тупых шуток.
забить на всех
Наверное потому, что я научилась быстро забывать всё плохое...
Коли не удается жить в этом мире без злости и не сходя с ума, то злиться следует ТОЛЬКО на себя!
Мне тоже это очень тяжело, поверь мне.. . -прожить 26 лет при развитом социализме (пусть даже и не очень благополучном во многих отношениях) , чтобы потом.. . в этом.. . дерьме... псевдо-демократическом оказаться, где жизнь человеческая и уважение к людям ровным счётом ничего не стоят.
Я скажу как это удается мне - мне некогда сходить с ума и злиться. Работаю, забочусь о зависящих от меня людях, когда есть свободное время - ловлю кайф от своих маленьких радостей. А там, глядишь, и опять уже работать пора. Вот так дни идут, месяцы бегут, а годы летят...
Каждый должен строить свою жизнь так, как он считает нужным, а это труд. Отвечать придётся лично за себя и свои поступки.
Верь в Бога. Ходи в церковь (в Православную канешн)
Будет легче.
Научись любить и прощать!
Навеяно: Виктор Купцов
Притча о воде
Пророк предсказал, что однажды вся вода в мире (кроме той, что будет набрана про запас) пропадет. Но на смену ей появится «другая» вода. И каждый, кто будет пить ее – сойдет с ума. И лишь один человек принял пророчество всерьез и начал делать запасы воды. … Но наступил предсказанный день, водоемы и колодцы опустели. И только тот, кто послушался пророка пил воду из своих запасов. Затем водоемы наполнились «другой» водой и измученные жаждой люди пили эту воду… и все сошли с ума.
Но послушный человек, который сделал запасы воды и пил из них – сохранил свой разум. И остался он единственным разумным среди безумцев. Поэтому безумным назвали его. Тогда он вылил свои запасы воды на землю, выпил «другой» воды и… сошел с ума. И решили безумцы, что он обрел разум.
Эта мирская притча показывает, какова цена непослушания и страха перед мнением «большинства» .
П. С.
Ария - Я не сошел с ума!
Послушай. Мож чет новенькое для себя возьмешь
Будет легче.
Научись любить и прощать!
Навеяно: Виктор Купцов
Притча о воде
П. С.
Ария - Я не сошел с ума!
Стараюсь больше уделять внимания себе любимому. Но порой кажется, что нас, нормальных людей, осталось мало. Приходится делать вывод, что раз в природе нормальных большинство, значит - ненормальный я.. . Господи, ну и философия!
Да козлы они все :) и полный пофиг :))
Слабейшие умирают когда сдаются, Сильнейшие - когда слабеют.
А пофигисты - когда надоедает на них всех смотреть.
Если где-то совсем уже невозможно - меняем дислокацию.
А ты попробуй быть собой. Найди себя. Узнай то, что ты хочешь. Тогда и цель появится, стремясь к которой можно не обращать внимания на ЗЛЫХ людей. И жить станет веселей ;) А дальше, как только станешь просыпаться с улыбкой на устах и ожидать от каждого дня радости и....
Быть оптимистом
Я понял одно - нужно расстаться со своими желаниями. Освобождение от привязанности делает тебя свободным и счастливым.
дело в том что каждый считает себя индивидуальностью. . а на самом деле все мы похожи. и многие даже думают одинаково. так что вы не одна такая. посмотрите вокруг себя, наверняка есть те кто думает также как вы и точно также боится сойти с ума.
я абстрагируюсь. нахожу что то что доставляет мне удовольствие, что не даёт думать об остальных. у меня есть то что позволяет уходить в себя и плевать на остальных. советую и вам поискать.