Мне эта книга знакома, она у меня есть, и я её читал.
Однако одного её чтения мало. Оно дает общее представление.
Да, заинтересовывает. Да, дает надежду, и даже уверенность в том,
что можно, в частности, исправить зрение. Но исцеления
можно добиться с её помощью ТОЛЬКО, если её мне будет читать кто-то,
а я буду выполнять эти упражнения.. .
Ну, представьте себе, как можно, читать самому и одновременно выполнить упражнение типа
"закройте глаза, представьте себя чайкой, облаком... " (ну, или что-то в этом роде)? !
Вот когда такие строки мне читают рядом, а я выполняю, тогда другое дело!
Один мой знакомый, а вернее - знакомый моего знакомого, действуя таким способом,
подправил себе зрение с "минус 5" до "минус 1". С другими реальными случаями я - увы! - не сталкивался.. .
Литература
Кому знакома книга Мирзакарима Норбекова "Опыт дурака, или Ключ к прозрению", кто читал? Кому помогла и как?
Неизвестно Неизвестно
Очевидно, автор хотел, чтобы мы выучили наизусть его советы, а потом приступали к исполнению. :-))
Я почитала и мне резко не понравилось. Написано очень грубо. Советы он дает для всех одинаковые, в то время как проблемы с глазами у всех разные: близорукость, катаракта, повышенное глазное давление и др. Не убедил.
Читала, некоторые упражнения очень толковые, и вообще правильные вещи пишет
Я читала.
Считаю её отвратительной и шарлатанской. Реальных случаев исцеления глаз не наблюдала.
Но каждому своё)
Стоящая, хорошая книга. Толковый писатель. Не такая она сложная и скучная что бы ориентироваться на отзывы.
Рекомендована для лечения зрения, но в общем нацелена на психологическое отношение к развитию духа и тела .Написана живым языком, не столько дает упражнения сколько помогает новым взглядом воспринять жизнь. Прочитайте первые строчки и станет понятно, стоит ли ее читать Вам.)