Литература
Расскажите мне: Что вы читаете? Кто нравится из современников? Как часто читает самая читающая в прошлом нация?
Фазиль Искандер, Сергей Довлатов, Дина Рубина.
читаю Стивена Кинга "Стрелок"(Тёмная башня) , почти прочёл до конца, скоро открою новый том ...кто из современников? не знаю, все мои любимые писатели творили в основном в прошлом веке ...как часто? не то чтобы я маньяк чтения, но когда есть время я его с удовольствием посвящаю книге ...
Читаю сколько себя помню. Из художественной литературы - интересуюсь новинками, но прочитав их, возвращаюсь к классике. Обожаю Пушкина. Из современников нравится Акунин, он довольно бережно относится к языку. Сейчас в основном читаю спец. литературу по ландшафтному дизайну и цветоводству. Думаю, что люди моего поколения так и останутся самой читаемой публикой. А вот наши дети - увы...
Такие все читающие, даже как-то неудобно, но мы бочком, бочком.. . а серьезно - стало тяжело читать, особенно мелкий узкий шрифт на желтой бумаге. Акунин нравился - разонравился, Санаев - даа, обухом по голове.. .
А вообще, пришла к выводу - нет ничего лучше старых, проверенных книжечек, например, рядом со мной лежит "Золотой теленок", почитаааем
Я обожаю Акунина. Проект "Этногенез" интересный. Санаев вообще сразил наповал....
я тоже много читаю... препочитаю русскую классику: Булгаков, Достоевский, А. Толстой. ..также временами - одесский дуэт - Е. Ильф И. Петров ;
стихи: Блок, отчасти Маяковский, научную фантастику (Беляев, Стругацкие)
Из современников сейчас вот читаю уже пятую или шестую книгу Стивена Кинга. Оч. нравится.
В прошлом безусловно самая читающая страна - Союз. Сейчас читаю воспоминания А. Бенуа. Перед этим прочел А. Кони.
Читаю Кинга, нашу классику, и фэнтеи с детективами (наши и переводные).
Классика - Булгаков, Достоевский . Из современного - все те же класики, но уже нашего времени - Стругацкие, Булычев.
Современники наши - Белянин, Лукьяненко, Громыко - все это фантастика или фентази.
читаю много, постоянно.. . из последнего - в основном фантастика, проект с. т. а. л. к. е. р. (весь с книгами, не вошедшими в оффициал) . Перед тем, как начать читать всего Эркюля Пуаро (уже 13 книг осилил - и не устал) - прочитал 3 книги Авраменко - братья Столяровы - про войну.. . Очень интересное чтиво.. . а вообще, мне кажется, главное чтоб читали, хоть что-нибудь, хоть Незнайку в Солнечном городе, хоть Остров Сокровищ ))))