Литература

Должны ли современные дети читать книги прошлого века, изданные на бумаге, или их надо

учить пользоваться электронными версиями?
Я думаю, что вреда от чтения нормальных книг не будет.
Елена Савчук
Лучший ответ
Да разве можно сравнить наслаждение от книги в руках с чтением с монитора или по телефону? Про нагрузку на глаза молчу.
Timur Nurtaev
Какая разница какие книги читать? Надо нам как-то исхитриться, чтобы дети в принципе что-нибудь читали.. . А уметь пользоваться электронными версиями очень даже полезно. Ведь наши дети, как правило, только в 22 часа вспоминают, что им надо обязательно прочитать к завтрашнему уроку рассказ Чехова.
только на бумаге. . а когда вырастут пусть сами решают.. . Ведь, осизание для развития то же очень важно...
Дмитрий Пак
Я думаю, что надо приучать ребенка читать книги, а на чем не важно
Лучше книги. Глазки детские надо бы пожалеть.
Мой сын с удовольствием учится читать. По бумажным книгам.
Алиса Лиса
Должны. Информация гораздо лучше усваивается с печатного листа. Мониторы - глупость. В метро читать - тоже бессмысленно.
Сани Юсупова
ДОЛгое сидение за компом вредно для глаз. это раз.
Во вторых, при чтении печатного издания подключаются и другие органы восприятия, не только зрение: осязание, обаняние и даже слух. Старинные фолианты несут много информации разного рода. Подобные ощущения не даст ни один продвинутый комп.
И в третьих. Мне кажеться, если ребенка научить любить читать, то особо не важно, в каком варианте он будет получать информацию.
на бумаге... глаза от электронных версий учстанут быстро
Женя Жарков
МНЕ КАЖЕТся они должны читать то, что им нравится и интересно!!
Конечно надо читать книги. Это всегда современно!!!
Думаю лучш на бумаге, какие-то знания в этой сфере должны быть, ребёнку нужн обогащать свой внутренний мир))))))))
Должны. У меня трое и двоих я приучаю к чтению, а третья ещё мала, ей сама читаю
вот я можно сказать ребенок )))
и считаю что должны.
Главное - читать хорошие книги, а на чем - не важно. В принципе, и от экрана у меня глаза не устают.