Литература

нужно ли современному поколению читать книги? развернутый ответ

Думаю модно или нет сейчас читать... у каждого свое мнение...

Но вот эти 11 книг... надо обязательно прочесть:

1. Эрих Мария Ремарк «Жизнь взаймы»
2. Габриэль Гарсиа Маркес «Сто лет одиночества»
3. Ник Лисицкий «Сказки для взрослых детей»
4. Стиг Ларсон «Девушка с татуировкой дракона»
5. Дэниел Киз «Цветы для Элджернона»
6. Френсис Скотт Фицджеральд «Ночь нежна»
7. Стивенсон «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда»
8. Франц Кафка «Превращение»
9. Грегори Дэвид Робертс «Шантарам»
10. Джером Дейвид Сэлинджер «Над пропастью во ржи»
11. Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»

Лена Cемашко
Лучший ответ
Конечно нужно, я понимаю, мир развивается прогрессирует и все тому подобное, но культуру то никто не отменял, если молодое поколение перестанет читать книги, то чему оно научится?
Vladimir Piray
да я читаю люблю читать всегда и не жалею
Думаю что книги это то, что ничем не заменить, ведь книги это и мудрость и знание и развитие правильной речи и наконец просто удовольствие, попробуйте, вам должно понравится, только настоящие книги, а не бульварное чтиво!
я считаю, чтение необходимо любому поколению. Книги - это мудрость, опыт, история человечества, его представления о прошлом и будущем, переживания в настоящем, чувства и эмоции, "передающиеся по наследству".
Есен Рахим
а на фиг это надо!
Lucy_ Heartfiliaft
еслеф кник четать нибудиш скора граммату зобудиш...
Сергей М
Если ты про молодое поколение, которое ходит в спортивных штанах, кЭпках и лузгает семки, то нет. Думающие люди читать будут.. . альтернатив никаких. И нет различий какое это поколение...