Литература
Хочу написать книгу. Нет способностей, а только большой жиз. опыт. Как найти соавтора?
У всех более-менее большой опыт, многие хотят писать, а некоторые, увы, ПИШУТЬ! А, может, всё-таки не надо?! Сейчас макулатуру так просто не сдашь.... ((((
Зачем соавтор, нужен просто диктофон и говори в него все свои гениальные мысли
Ну так пишите фанфики! Этим многие занимаются, вкладывая личный и читательский опыт, и это публикуется (в Интернетах) и читается.
Вы уверены, что Ваш жизненный опыт кому-нибудь интересен? (У Вас чудесный алабай!)
A mozhet stoit poprobowatj sperwa samoj, a potom datj po4itatj komu-to?
Лучше вас, ваши мысли никто не изложит, даже соавтор.
Поэтому читайте больше серьёзной литературы и подчерпывайте их неё авторские художественные методы, стиль и проч.
почитайте книги по литературоведению, теорию литературы, научитесь анализировать, переживать творческий замысел.
а потом задумайтесь: кому он нужен Ваш опыт? будет ли это интересно? и т. д.
если нужен, то садитесь и пишет, и прежде чем напишите предложение, перелопатьте "тонну слов".
напишите, отложите, перечитайте, через месяц-другой, проанализируйте, уберите всё лишнее, всё, что мешает, доработайте, снова отложите,.. .
на самом деле это адский труд и нужно много много мужества и.. . Таланта, чтобы написать действительно стоющее произведение.
с другой стороны, если вы будете писать "в стол", для себя, чтобы освободить внутренее "Я" от пройденного опыта, то в таком случае просто сядьте и пишите дневник, научитесь выражать свои мысли, чтобы они вас "отпускали"
Но самое главное, писать нужно только тогда когда возникает жгучее чувство: "Не могу Молчать"
И ещё: В. Стасов, утверждал, что только в том случае, когда художник "ужален", "чуть не смертельно ранен" своим замыслом, бывают подлинно художественные всходы: "Всё остальное, без такого "ужаленья", - ложь, вздор и притворство в искусстве.