Литература

Главная книга Вашей жизни?

В корне изменившая мировоззрение.
Библия....я читал ее в детстве - не понял, в юношестве - далеко не все, в зрелости - кое что, сейчас иногда беру - и понимаю - это мудрость людская, ее постигают всю жизнь...
Сергей Брожко
Лучший ответ
Один известный человек сказал, что на подобный вопрос может легко ответить только человек, прочитавший не более двух книг. Я с ним согласна.
Дима Незванов
Сама жизнь.
Любовь Берац
Толкиен "Властелин колец" - мировоззрение изменила в корне, а вот назвать ее галвной книгой в своей жизни я ее не могу...впрочем я никакаую книгу не могу назвать главной...
"Искусство любви" М.Вислоцкой.Мировоззрение она не поменяла,но одна из самых значимых какие я прочитала.Из художественной литературы это будет пожалуй "Проклятые короли" М.Дрюона и "Камо Грядеши" Сенкевича.
Redax Reklama
не буду оригинальничать - "Жизнь взаймы" Эрих Мария Ремарк...
Коля Камайкин
"Мастер и Маргарита"
Русские народные сказки...
Slava Derbichev
Когда был ребенком - "Азбука",подрос "Библия",в юности "Устав В.С. Р.Ф.",сейчас "Должностные инструкции" и разного рода законы - только "Винни-пух и все,все,все...." - навсегда!!!
На данный момент чековая книжка.
А вобще пелевинский "чапаев и пустота" прочтенный в 12 лет.. . Да, вот так банально.
Любая с мягкой бумагой!
все у Булгакова
Не думаю, что одна книга может изменить мировозрение в корне. К тому же существует так много прекрасной литературы, что трудно выделить главную. А вот первая серьёзная книга - это ПИОНЕРЫ-Герои, очень позновательно :)
Антон Волохов
На данный момент "Овод" Войнич
букварь
точно ответить не могу, так как вся жизнь еще впереди...но на данный момент это Мастер и Маргарита, и Долгая прогулка- стивена Кинга
Сто лет одиночества
Alex Doro
Библия! Главнее пока нет! А вообще очень нравится Сага о Форсайтах!