Литература

Любимый писатель или главная книга детства

Что больше всего любили читать в юном возрасте?
Книга детства у каждого своя. Причем не одна. Это зависит и от возраста, и от обстоятельств, при которых читалась та или иная книжка. в начальных классах любила Н.Носова (трилогию о Незнайке и его друзьях, "Витя Малеев в школе и дома", "Веселая семейка"), В. Драгунского " Веселые рассказы", А.Волкова " Волшебник изумрудного города", из зарубежных - все повести и сказки А.Линдгрен.В среднем школьном возрасте очень любила повести А.Рыбакова "Кортик", "Бронзовая птица". Но любимым моим писателем была и осталась В. Осеева, написавшая много замечательных детских рассказов, повести "Васек Трубачев и его товарище" и дилогия "Динка. Динка прощается с детством" Последняя осталась главной книгой моего детства.
Марина Вишневская
Лучший ответ
"Малыша и Карлсона" Линдгрен
Много раз перечитывал Ж.Верна, "Старую крепость" Вл.Беляева, "Республику ШКИД" Белых и Пантелеева.Очень любил приключенческую литературу (про гусаров и пиратов) и весьма ей благодарен. Так как помогла со словарным красивым запасом, расширила кругозор.
Луи Бриньон
Паша Сулаев
Волков "Волшебник изумрудного города" и все остальные квесты
Ну если, считать, что детство закончилось в 16 лет...,то "Осужден пожизненно", Маркус Кларк (связи между названием книги и концом детства нет ;-))))
а я ужасно любила "семь суббот на неделе и в субботу суббастик вернулся" про зеленого веснушчатого уродца, который исполняет желания.
Алексей Попов
Романтику, а в детстве-сказки конечно!
Моя книга и детства и подросткового возраста мастер и маргарита булгакова