Литература

Какие у вас любимые книги? Что может говорить о человеке его любимый писатель поэт

Расскажите пожалуйста, какие книги любите читать, какое направление предпочитаете. Я люблю реализм.. Ф. М. Достоевского, М. А. Булгакова.. Обожаю книгу "Собачье Сердце" и "Преступление и наказание" Еще поэзию люблю. А ВЫ?
Вальтер Скотт
Nurik /
Лучший ответ
мистика, триллеры, хоррор, альтернативная история, научная и социальная фантастика, антиутопии и постапокалипсис, юмористические фэнтези и фантастика, научпоп, философия, психология, поэзия
Кинг, Zотов, Стругацкие, Белянин, Бодлер
- Гарри Поттер...
Расул Даутов
Нуржамал Файзуллаева Интересно какой? их там вроде несколько?? Мне вот такие книги не очень нравятся..
Vladimir Glazunov дикость
Выбор литературы может рассказать о человеке даже больше, чем он сам готов о себе рассказать. Но это обширная тема для такого места, как Ответы.
Любимые писатели: Нагибин, Булгаков, Эко, Честертон, Диккенс, Коллинз, Теккерей, Стендаль, Вальтер Скотт, Бальзак, Стивенсон, Сименон, Агата Кристи, Конан Дойл, Сирил Хэйр, Андре Моруа.
В поэзии предпочитаю Пастернака, Бродского и Шекспира
Нуржамал Файзуллаева Шикарно.. Многих из них обожаю
Трудно выбрать . Ну вот, выберу пожалуй, несколько редких здесь по упоминанию, но близких мне имен. Из русских авторов прозы: Иван Соколов-Микитов, Вера Чаплина, Юрий Казаков, Семен Каратов. Из поэтов Николай Гумилев, Давид Самойлов, Александр Кушнер, Арсений Тарковский, Овсей Дриз, Маргарита Ивенсен. Из англоязычных писателей Джеральд Даррелл, Лоренс Дарелл, Льюис Кэролл, Честертон, Стаут, Артур Кларк, Иэн Маккьюэн. Из славянских - Кундера, Павич, Гуляшки, Райнов. Из немцев - Гофман, Гейне, Ремарк. Из греков назову поэтов: Кавафис, Элитис, Сэферис, Паламас. Из современных греков: Никос Ватопулос (журналистика), Василис Стамос, Ноэль Баксер, Иоанна Каристиани. Из великих Гомер и Шекспир. Ещё мне нравятся Бальмонт (особенно переводы), Саша Черный, Зощенко, Бунин, Вертинский, Бродский, Орхан Памук, Ривертон, Акутагава Рюноске, Пу Сунлинь, Мераб Мамардашвили, Фазиль Искандер, Эрве Базен, Эмиль Ажар, Ким Сын Ок, Меир Шалев, Исаак Бабель, Ирвин Ялом.
На этом пожалуй, остановлюсь, а то что-то многовато вышло.
Да, и ещё хотела отметить, что поэзию я не очень.
Выбор писателя и книги может о многом рассказать, а может и нет.
Судя по моему списку, например, можно решить, что я отбываю длительный срок в какой-то иностранной тюрьме)
Cj Nova
Эдгар По, Говард Лавкрафт, О. Генри из известных.
Все произведения Мамина-Сибиряка
Яков Ерманок
Любимые жанры - НФ, антиутопия, научпоп.

Любимые писатели - Нивен, Оруэлл, Глуховский, Харитонов.
Я как вы. люблю реализм. нравится и поэзия.
всё или ничего.. что зацепило то читаю..