Литература

Кто же на самом деле Карлосон?

На самом деле - это одинокий мужчина средних лет. несостоявшийся как любовник. бесперспективный. как муж. К тому же - сомнительной ориентации. легкомысленный . не хозяин своему слову. с цыганскими задатками попрошайничества и повышенным содержанием сахара в крови. Пропеллер - тоже не его. с барахолки.
Kirill Zagarskih
Лучший ответ
Друг Энгельсона.
Ну, если вы читали ее в оригинале - то увидели бы, насколько сильно Карлсон отличается от нашего, советского, в мультиках и в переводе.
У А. Линдгрен - это обычный выдуманный Малышом толстый мальчуган, ничем не отличающийся от любого Стокгольмского школьника (ну, кроме пропеллера конечно) . Ровесник Малыша, кстати (ведь он выдумывал себе именно друга-ровесника) . Пройдут годы, и шалун-Карлсон превратится в добропорядочного шведского гражданина, герра Карлссона. Об этом в книге ничего не сказано, но намекается.
И вообще, многие тончайшие нюансы - теряются при переводе на русский язык. В СССР из Карлсона получилась любимая детишками веселая комедия, а Линдгрен - в сущности, драматическая писательница, и собственно, веселить своими книгами никого не собиралась. Впрочем, если вы увлекаетесь её творчеством - то знаете это и без меня. От некоторых ее книг, даже переведенных на русский - хочется под кровать спрятаться или заплакать.
Просто Карлосон
тысячи людей по всему миру задаются этим же вопросам. Специальная комиссия на гасударсвенном уровне занимается разрешением этого вопроса, следите за СМИ.
Аня Бушуева
Наш Карлосон (переводной) это детство.
Магнус Карлсен (норв. Magnus Øen Carlsen; 30 ноября 1990) — норвежский шахматист, гроссмейстер (2004) , чемпион Норвегии по шахматам 2006 г
Diana Zinatulina
Пьяный мужик который побывал в Чернобыле!
Анна Басс
друг малыша из мультика
Guangnan Wang
Чувак с пропеллером в ональном отверстии: -)
Николай В.
найди в яндексе