Литература
Карлосон-это плод воображения Малыша от одиночества?
Нет, Карлсон реальный, потому что его и мама видела и тетя его....
Вероника Соболева
Но ведь поговаривают, что они все притворялись перед малышом. Чтоб он не расстроился.
Астрид Линдгрен подарила детям мечту и выход в пространство фантазии.
Малыш — младший из троих детей в самой обыкновенной семье стокгольмских буржуа, и Карлсон попадает в его жизнь весьма конкретным образом — через окно, причём делает это каждый раз, когда Малыш чувствует себя лишним, обойдённым или униженным, иными словами, когда мальчику становится жалко себя.
В таких случаях и появляется его компенсаторное альтер-эго — во всех отношениях «лучший в мире» Карлсон, который заставляет Малыша забыть о неприятностях
Реальнее многих живых - мужчина во цвете лет, в самом соку, с кнопочкой на пузе
судя по сказке - нет
карлсон - распространенная шведская фамилия.
что бы вы подумали, прочитав книжку о малыше и "сидорове, который живет на крыше"?:)))
Да, а Снежная Королева - плод галлюцинаций Кая вызванных обморожением. А Конек-Горбунок говорил только после раскурки "косячка".
Задолбали уже психологи своим критическим анализом сказок. Учительница явно обчиталась критического дискурса.
Это плод воображения автора, от творчества.
Угу. Воображаемый друг Малыша, Карлсон - это его альтер-эго, продукт расшепления сознания. В-общем, клиника, если анализировать с этой точки зрения. Но сказка на то и сказка, чтобы ее не анализировать. Интересно, весело - ну и здорово.
Как говорил Карлсон "Если я выдумка, то самая замечательная выдумка на свете"
Это плод воображения прекрасной шведской писательницы А. Линдгрен...
Конечно, нет! Карлсон - лучший друг Малыша. Он НАСТОЯЩИЙ!! ! Как вы можете так писать. неужели никогда не дружили с этой книгой?
Зульфия Куанбаева
Вот именно,дружила,мечтала о таком друге,но у сына в школе был разбор книги на литературе,он пришел и выдал,что Карлсон-плод воображения Малыша,который страдает комплексами,вот я что-то и засомневалась
все мы когда то о чем то мечтаем, я всегда хотел быть космонавтом
Карлсон - это плод воображения Астрид Линдгрен. Возможно от одиночества, но скорее от безденежья. Я не знаю шведского языка, но судя по переводу книги о Карлсоне достойны всяческого уважения. По-моему, это образец не только (и не столько) детской литературы, а книг, для людей независимо от их возраста. По мнению самой Линдгрен, в России и на территории бывшего СССР, Карлсон почему-то намного более популярен и любим, чем в Швеции.
нет... карлсон крут...
Не-а! Это его неудавшийся эксеримент по созданию Человек-вертолет!
Это - полет фантазии!!!