Литература

Дм. Быков утверждает, что Карлсон плод воображения Малыша и что ребёнок просто шизофреник. Согласны?

Gulya Reyimova
Быкова не люблю. Читала его лекции, стихи, прозу,
смотрела его постановочные уроки, от которых плеваться хочется.
Есть у него достойная информация, но так он её прожимает,
прижимает собственным величием и весом (в прямом и переносном
смысле), что правды остаётся на грош.

Высосанная из пальца проблема -- перечитайте Милна, Тэффи, вспомните
собственное детство -- сколько выдуманных друзей у нас было!..

Шизофренией не болею, могу справочку предъявить)))))

А изучать детских героев под угрозой наступающей шизофрении, ---
это она, сама шиза и есть, с чем Быкова давно уже поздравила)
Александра Конюхова
Лучший ответ
А Колобок, Курочка Ряба, Белоснежка.... и ещё 100500?
Ожиревший ...удак этот Быков.
Я вот тоже ребёнком был, как и все, но ко мне мужик с вентилятором на спине в окно не влетал.
Gulya Reyimova Ко мне тоже. Но большинство верит в Поттера и Фродо.
Он этого не утверждает.
Ссылку дайте, пожалуйста, где вы это нашли
Противный двуличный тип
Orion B S K
Какая наглая ложь). Вы пользуетесь тем, что здесь мало кто проверяет информацию.
Но на этот раз шалость не удалась: лекции Димы Быкова слушаем и знаем.
Александр Л
Gulya Reyimova Лжи нет. Значит невнимательно слушаете и плохо знаете.
1) Карлсон действительно плод воображения Малыша.

2) Воображаемый друг у ребенка ни в коей мере не синдром шизофрении. Подробнее см.: https://medportal.ru/budzdorova/child/voobrazhayemyye-druzya-ili-cindrom-karlsona/ и https://thequestion.ru/questions/69025/yavlyaetsya-li-psikhicheskim-otkloneniem-imet-voobrazhaemogo-druga-v-18-let-i-bolee

3) Быков выразился по-другому, а не так, как вы переврали. Дьявол кроется в деталях, а смысл -- в использованных словах!
Сергей Балакин
Gulya Reyimova Ваши ссылки ничего не опровергают, поэтому не надо меня наделять дьявольскими качествами." Действительно правда, что больные шизофренией могут видеть и говорить с людьми, которых никто кроме них не видит. Но в их случае разговор с воображаемым другом сопровождается большим количеством других симптомов психической болезни. Один лишь разговор с воображаемым другом ничего не значит." (клинический психолог К. Эспин) И да, Малыш не только видит и разговаривает Карлсона, но и ...читаем книгу. Может и не зря проблему исследуют именно психологи.
Зильбертруд деградирует... бухлище никого не пощадило
Юлия Вахтерова
Быков запамятовал, что Карлсона видели и другие...) У Быкова приступ шизофрении или память как-то вовремя напрочь отбило?) Может он теперь примется утверждать, что у окружающих была массовая галлюцинация? Ну-с... а что не сотворишь, чтоб сделать хорошую мину при плохой игре и настолько шаткой памяти...)
Владимир Ратке
Вы это всерьёз? странно. Мне казалось, что поголовье лошадей Пржевальского гораздо меньше остракизма Чичикова . Впрочем, дело вкуса .
Андрей Беганов
Gulya Reyimova Привет, Слоупок!
разве можно такое наговаривать на высокоразвитых европейцев
Erc@ ...
Да! Но это не он утверждает ) Видел и раньше разбор на ютубе )
Guma A.s.
Gulya Reyimova А кто первый выдвинул эту версию?