Литература

Есть здесь люди, которые любят Чехова?

есть. я по Чехову дисер пишу!
мне очень нравится. краткость, афористичность, юмор! а еще "Остров Сахалин" - стоит почитать, чтобы понять как строилось в России гражданское общество. но это совершенно отдельное чтиво.
однажды детям предложила почитать рассказ Чехова, они приуныли, зато в конце урока чуть не по полу катались от смеха! поняла, что не нравится, потому что читать разучились.
Светлана Кузнецова
Лучший ответ
Александр Стромов а не поделитесь, как у Вас тема называется и о чем речь? (я о дисере)
Только ранний, когда он ещё подписывался Антошой Чехонте. . Поздний зануден, а в публицистике сильно уступает Гиляровскому..
Не назову себя великим знатоком, но есть рассказы, которые мне действительно нравятся: некоторые мило-смешны - типа истории про молоденькую жену аптекаря, к которой в аптеку ночью заходят якобы за товаром, а на самом деле пофлиртовать с хорошенькой дамочкой, молодые же офицеры, а некоторые драмматичны
Саня Вычавка
Александр Стромов а Вам не кажется, что его юмор (как и у Достоевского), давно устарел и стал просто несмешным?
язык, юмор, жизненность ситуаций
Ольга Самила
мне нравятся его произведения.
Александр Стромов че, решила поумничать и по тухленькому баллы заработать?
Не скажу, что люблю Чехова, но мне он нравится. Рассказы его нравятся. Они не длинные, но со смыслом и очень легко читаются. Из всех классиков Чехов мне как-то ближе всех. =)
Есть люди, которые больше любят Чехову!! ! =)
Я просто безума от пьес Чехова. А вот рассказы люблю не очень. Но пьесы! Без Чехова театры бы столько потеряли! Вы хотя бы только "Чайку" возьмите. Самая загадочная и волнующая пьеса для меня. Наравне с "Гамлетом"!
Александр Стромов Гамлет гораздо хуже!!!
Айнаш Абенова Возможно. Кто знает?! Хотя я так не думаю всё-таки.
Да что там говорить!.. Чехов - это наше все. И Пушкин - наше все. И Гоголь...
Александр Стромов а вот как раз по поводу Пушкина и Гоголя я так не думаю...
одна вода у них...