Литература
Что погубило Илью Ильича Обломова? Не писать, что ег погубила лень.Это не так.
с одной стороны это окружающая среда. в которой он вырос - деревня, барство, его воспитывали в отрыве от труда, самостоятельности, он привык получать все от чужого труда. С другой стороны это общество петербурга - пустое, неинтересное, ярко представлено в первых посетителях. Обломов человек думающий, с высокими духовными потребностями не принимает пустой жизни и суеты, а взамен не может найти ничего. Он говорит, что в нем был огонь, но не нашел выхода наружу и жег свою тюрьму, пока не угас совсем. Даже Штольц задуманный как положительный герой не находит счастья в обществе несмотря на свою энергию. В финале мы сомневаемся что он с женой действительно счастлив.
Его погубила слепая неразумная родительская любовь.
А он вовсе не погиб, значит, ничто его не погубило!
Его устраивала жизнь, которую он вел.
Госпожа Пшеницына дала ему то, что ему требовалось.
Его устраивала жизнь, которую он вел.
ничто, счастливый был человек
У человека просто не было любимого интересного занятия, или смысла жизни.. . Может быть, он родился не в то время, не в том месте или не тем.. . Может быть, ему надо было родиться 300-400 лет спустя и быть космическим микробиологом.. . или, наоборот, 1000 лет до) и быть добытчиком)
его погубила скука
нет, его погубила нелень, а несчастье, что он не с мог создать свое счастье