Литература
Посоветуйте стоящую книгу?
Посоветуйте книгу, которую можно было бы считать настольной, книги которые каждый должен прочесть?
Солоухин - "Владимирские просёлки", "Капля росы".
Сологуб - "Мелкий бес".
Зощенко - почти всё.
Ильф-Петров - почти всё.
Гоголь - почти всё.
Сологуб - "Мелкий бес".
Зощенко - почти всё.
Ильф-Петров - почти всё.
Гоголь - почти всё.
Для каждого - это своя книга. Не зря говорят, что человек должен прочитать за свою жизнь всего книг 15. Но чтобы понять, какие именно, он должен прочитать 15 000. Так что читайте больше. Ищите свою книгу.
Классика. Это и есть классика. Классику должен прочесть каждый.
Недавно на Грамоте. ру был вывешен список для чтения детей на каникулах по разным возрастам. Список составлен для школы одаренных детей с участием самих школьников. Там и обсуждение на форуме есть. Мне было любопытно сравнить моё чтение по разным годам моей жизни.
Безусловно, как и любой список, он неполон и не претендует на истину в последней инстанции.
Каждый ищет своё.
Ф. Кафка "Замок"
Достоевский "Сон смешного человека"
Светлана Сорокина "Мне не все равно"
Вербер "Энциклопедия относительного и абсолютного знания". Эдакий сборник разный научных фактов, философских соображений, уникальных психологических тестов и историй. Сам автор рекомендует открывать на любой странице и читать. На ней даже гадать можно)
А ещё мне нравится сборник стихотворений рок-поэтов. Пречитываю всё время любимые места, а понравшиеся строчки подчеркнула и в статусы иногда ставлю. Рок-музыку не очень люблю, а вот поэзия-совсем другое дело))
Джонатан Страуд "Трилогия Бартимеуса"
"Божественная комедия" Данте Алигьери,
"Человек, который смеется" В. Гюго.
Бернард Вербер "Танатонафты"
библия
Крестный отец