Литература

посоветуйте стоящую книгу - фентази/фантастику

читала недавно книгу "рыцари сорока островов","мальчик и тьма","лорд с планеты земля" Сергея лукьяненко. Довольно приличные рассказы, мне даже понравилось. А еще давно читала понедельник начинается в субботу братьев стругацких, вот лучше еще ничего небыло!!!!
Татьяна Колосовская
Лучший ответ
Братья Стругацкие-Трудно быть богом.
__
_Eldos_ _Eldos_
Из фэнтези нравится Андрей Белянин. У него все стоящие, но, моя любимая, пожалуй, "Богдадский вор".
Гуля Лысых
Герберт Дюна
Олег Таругин "Сны разума", "Предел возможности"
А. Лазарчук, М. Успенский "Посмотри в глаза чудовищ". Р. Бредбери "Марсианские хроники"
Туманы Авалона. Шикарная вещщь!
Vitalik Uzalovic
Дж. Р. Р Толкин "Властелин колец"
Apostol Polo
Волкодав
Все книги про Шаннару
Ведун
Властелин колец
я очень люблю фентези, но явно не в моей возрастной категории..) )

например, я очень люблю первую трилогию Личии Троиси "Хроники Всплывшего мира" и сейчас читаю 2 книгу "Эрагона"(класс=)) ...еще понравился "Аретемис Фаул" Йона Колфера.. ну и "Золотой компас"(эта меньше)

мне очень нравятся эти книги, они заслужили.. ээ.. "мировое одобрание", но это.. . это не "серъезное" фэнтези, в котором прям затронуты глобальные проблемы, ну и т. д. , а скорее интересные сказки, но удивительно захватывающие (лично для меня)

ну а Толкиен и Роулинг - вообще вне конкуренции))))
Белянин, да, вообще супер! Но если хочется чего-нибудь юмористичного, то в самый раз трилогия "Меч без имени"! Класная вещь!
Михаил Miha
Девид Геммел, Урсула ЛеГуин, немного оригинально но тож ничего Макс Фрай, Джордан -эт классика:)) ) это любимые
Мунира Темиралиева О еще город воров под редакцией Асприна