Литература

Помогите понять: Паоло Коэльо действительно хороший писатель или его произведения полный бред?

Milante **
Считаю, что искусство существует не для искусства, а для людей. Хороший или плохой писатель - однозначно Вам никто не ответит. Всё дело в том, находите Вы в его творчестве что-то ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ, или нет. Если книги Коэльо помогают Вам в жизни, дают ответ на Ваши вопросы, учат мудрости или просто дарят удовольствие - читайте на здоровье! Если сомневаетесь - тоже читайте, возможно, Вы стоите всего в шаге от понимания чего-то важного и ценного. А если творчество конкретного писателя Вас раздражает, Вы считаете его безвкусным, глупым и пр. , то не стоит идти на поводу у моды и читать МОДНЫХ авторов только потому, что все их читают.
Лично я произведения Коэльо бредом не считаю, они несут в себе глубокий философский смысл, заставляют задуматься и где-то что-то переоценить; но в число своих любимых писателей я бы его не добавила.
Людмила Яковенко
Лучший ответ
Как Вы уже убедились, на этот счет существует две взаимоисключающих точки зрения (собственно, Вы это знали и без ответов) .
Если очень интересно узнать правду, прочитайте хотя бы одну его книгу (они, по-моему, все маленькие) и примкните к одному из сообществ.
Я считаю - второе.
"Алхимик" ПОЛНЕЙШИЙ бред.. . фуууууууууууу. Остальные читать не стала.. Может я и не права...
Есть умные мысли в произведении (например я начинал читать "Дьявол и сеньорита Прим"), но произведение не состоит лишь из этого. Вот например возьми произведение любого русского классика, там есть и сюжет и мысли и наслаждение произведением. Пасмурно, горит ночник и ты в уютном кресле с классикой, что может быть лучше?
а мне нет, жалко времени потраченное на прочтение зтой бредятины, просто модный автор и не более.
Мне нравится!!!
Года два назад его книги для меня были святыней! ! Я очень любила читать его произведения, думать над ними, просто восхищалась!
но прошло время.... и сейчас они меня так не привлекают!
Но если Вы стоите перед выбором читать или не читать, то прочитайте! все равно что то для себя откроете новое, необычное!!!
Евгений Житло
Любое произведение, как и любое слово, или послание имеет смысл... и можно открыть его, только если ты настроен понять это и принять.. . Если прочитав книгу, можно сказать о ней, что это ПОЛНЫЙ бред... значит смысл, заложенный автором так и остался неразгаданным... книга так и не открылась )

Книги Коэльо очень оригинальные. . в них много для меня интересных мыслей, философских притч и ароматных сказок... которые немножко меняют мое восприятие мира.. . предлагают посмотреть на него под другим углом.... каждый раз... с новой книжкой.... что-то открывается интересное.. .
Доброго вам )

Мы никогда не понимаем, какие сокровища перед нами. Знаешь почему? Потому что люди вообще не верят в сокровища.
(«Алхимик» )
лично мне он нравится, заставляет задуматься о многих вещах..
Rustam Mirembayev
Действительно хороший писатель
Svetlana Sadovnic