Литература
Прошу, оцените
Я наживку глотаю строка за строкой, Превращаюсь в холодную рыбую Ты лениво и тихо меня гладишь рукой И кладешь на нагретую глыбу. Твои кошки меня прибегут пожевать, Ты их вялой рукою отгонишь, Но не будешь ты чистить меня, свежевать, Не посмотришь и даже не тронешь. И я медленно рот открываю во сне, Без воды каменею и вяну. Ты оставишь меня ночевать при луне И в глаза мне уже не заглянешь. А мой рот в чешуе выпевал под луной Всего несколько слабеньких слов. Пел мелодию древнюю про тишину И про вечную муку. Любовь.
Вам прямой дорогой в литературный институт. Давайте так, я если туда поступлю, то забронирую своё место вам) прекрасные у вас стихи.
з. ы. не обращайте внимания на 1 и 6 коменты. они нихера не смыслят в поэзии)
А мне понравилось, Мой сосед алкоголик, у него пять классов, так он тоже пишет стихи, и примерно такие же, не в смысле плохого, я о тематики. Он утром после пьянки берёт гитару и поёт сидя во дворе на похмелье, всё, что сочинил в алкогольном помутнении, Вот пара строк из его песенки.
А мне всего мелей моя свобода,
Да и подруга моя яркая звезда,
Что ночью своим светом с небосвода,
Дорогу освещает мне всегда.
Она как друг мой руку мне протянет,
Лучём своим, когда в большой беде.
И никогда поверь мне не оставит,
Как люди ища выгоду себе.
И даже жизнь, когда меня оставит,
А тело примет матушка земля.
То над могилою она одна поплачет,
Та дальняя, но близкая звезда.
....;
В другом ответе я вам скинул тоже его строки из песни под названием "Куда девался день. "
А мне всего мелей моя свобода,
Да и подруга моя яркая звезда,
Что ночью своим светом с небосвода,
Дорогу освещает мне всегда.
Она как друг мой руку мне протянет,
Лучём своим, когда в большой беде.
И никогда поверь мне не оставит,
Как люди ища выгоду себе.
И даже жизнь, когда меня оставит,
А тело примет матушка земля.
То над могилою она одна поплачет,
Та дальняя, но близкая звезда.
....;
"Рот выпевал"...как не эротично... это же про любовь... надо красоту навести в стихе, а потом на суд выкладывать... Рыба-любовь, не те ассоциации... Вас разлюбили? Поэтому такой странный стих?
Будет праздник у вас и другие стихи!

а мне больше понравился стих про рыбку, которая читала журнал, молодчик чувак
я поэт зовусь Незнайка от меня вам балалайка .
Рыба купила "Мурзилки" журнал,
Автор журнала ту рыбу не знал.
Рыбка на пляже под солнцем лежит,
Важный у рыбки читательский вид.
День уже к вечеру - рыбка читает,
Лист за листом, взглядом строчки ласкает,
Ужин не тянет и котов не смущает,
Наша рыбёшка "Мурзилку" читает.
Солнце устало и спать уложилось,
В неба просторах луна засветилась.
Лучи серебристые всюду витают,
Чудо рыбёха журнальчик читает.
Рыбка-читатель зевнула так сладко,
Видимо, чтение было приятно.
Разок потянулась и исчезла в ночи,
В родную стихию - журнал донести.
Автор журнала ту рыбу не знал.
Рыбка на пляже под солнцем лежит,
Важный у рыбки читательский вид.
День уже к вечеру - рыбка читает,
Ужин не тянет и котов не смущает,
Наша рыбёшка "Мурзилку" читает.
Солнце устало и спать уложилось,
В неба просторах луна засветилась.
Лучи серебристые всюду витают,
Чудо рыбёха журнальчик читает.
Рыбка-читатель зевнула так сладко,
Видимо, чтение было приятно.
Разок потянулась и исчезла в ночи,
В родную стихию - журнал донести.
На самом деле намного приятней чем то, что здесь обычно выкладывают.. . Мне понравилось.
Прикалываетесь? Забавно...
Здорово! Красиво!
шизофазия
Что все злые такие? Вы же за билеты на творческий вечер не платили.. . Вполне отличная абстракция на тему, с элементами сюрреализма и эмоциональными всплесками. Немножко корявый слог и лишних запятых, зато, автор перед нами витиевато оголился на сколько мог, и это прекрасно.
Над орфографией поработай, или аккуратнее с кнопочками на клавиатуре обращайся. Потом оценки спрашивай.
Жестоко