Литература
Помогите выбрать героя для ответа на билет "ваш ровесник в современной литературе"!
Везде приводится в пример лишь "Сто дней для приказа" и "Стройбат". В билете, о произведении "Стройбат" вообще, как-то неясно говорится, "Сто дней для приказа" неплохо, хотела найти краткое содержание, но не смогла( Читать времени нет... Может кто знает ещё какие-нибудь произведения?
Берите Алекса из Заводного апельсина.
Анатолий Исаев
ахх-ха-ха
Только что я по случаю прочитала модную современную книгу "Голодные игры" Сьюзен Коллинз.
По-моему, как раз то, что надо. Если зарубежные авторы вам подходят.
"Сто дней до приказа" - герои Вам в отцы годятся. Ничего себе "ровесник и современная литература", 80-е годы :-)
Потом глянула предлагающееся на какой-то странице сочинение - мама!! ! -"И это всё о нем", я по нему выпускное сочинение в школе писала, так это было.. . ууууу... когда.
Сама уж о подростках не читаю, но глянула в поиске. Ужаснулась - самое современное - 2004 год. Вам 10 лет было.. .
Но прилагаю в источнике.
Я бы взяла что-нибудь у Галины Щербаковой - у нее и о любви, и о сложностях юношеской жизни. Хотя тоже 10-летней давности. И для девушки уж лучше, чем стройбат.
Но прилагаю в источнике.
Серега Заможний
В ответе на билет написано, что в произведении "сто дней до приказа" присутствуют молодые персонажи - солдаты, "Дед, ефрейтор Зубов, рьяно воспитывает "сынка" Елина"... насколько я поняла не все герои годятся мне в отцы, к тому же в билете написано, что в произведении остро проглядывается проблема воспитания, отцов и детей... Но в общем-то не важно, не читая произведения, я все равно бы его не выбрала... Спасибо за отзывчивость!
В списках не значился. Немцев в Брестской крепости валил.
Гермиону возьми) ) Из "Гарри Поттера"
Героя Евгения Гришковца) )
Рози из "Не верю. Не надеюсь. Люблю. " Сесилии Ахерн.
Героя Евгения Гришковца) )
А кто Вы, каков Ваш характер?
Если Вы высокомерны, думаете о себе, человек не того времени, то Печерин "Герой нашего времени"
Если Вы относитесь к категории "маленького человека"-то Акай Акаивич"Шинель"
Если Вы высокомерный человек прошлого, то Фамусов, или Петр Николаевич.
Примеров масса
В. П. Астафьев "Конь с розовой гривой", "Фотография, на которой меня нет", В. Распутин "Уроки французского"
Современная литература - считается промежуток в 30 лет.