Литература
что можно спросить у писателя который написал книги
к нам в гости придёт писатель Улицы разбитых фонарей и убойная сила !! и нам сказали подготовить для него вопросы !! выручайте))
надо прочитать его книги, а потом спрашивать, откуда сюжет, реальные герои или вымышленные и т. д.
1.Сколько букв из своей книги он точно знает как они пишутся.
2.Все ли сюжеты его книг скопированны под копирку через один.
3.Скажите пожалуйста, в какой Вселенной живут Добрые Менты. Это все в нашей галактике происходит?
4.Сколько времени по вашему пипл будет хавать одно и то же под разными именами главных героев и когда наконец расстреляют руководство НТВ в полном составе.
5.Видели ли вы живьем хотя бы одного настоящего вора в законе / быка-бандита / мелкого щипача - карманника / пушера - наркодилера ?
6. Если вы так много знаете, то почему до сих пор живы???
Зачем писал?
Как он считает .. мы читали его книги? или просто по телеку посмотрели кино ?
Спросите, какие у него творческие планы - это будет самый оригинальный вопрос.
в каком возрасте он научился читать и писать.
как происходило его писательское становление.
пишет ли он от руки по бумаге, а если нет, то в каком периоде своей писательской карьеры перестал это делать.
и самый главный вопрос. не кажется ли ему, что десятипальцевый способ письма отличается от одноручного? ведь существует определённая перекрёстная связь между рукой и полушарием мозга.
если ответит, сообщите мне его ответ, пожалуйста.
Что-нибудь на тему "Откуда вы берёте своих персонажей? ", "Были ли какие-то реальные жизненные ситуации, которые вы описали в своих книгах? ", "Как вы относитесь к сериалам, снятым по вашим книгам? "
Спросите, нравится ли ему творчество Даниила Хармса. Если скажет, что не знает кто это-значит хреновый писака! !
Если знает-оценит ваш вопрос.)))
Как в голову пришли такие идеи?
а продолжение будет?
Представьте себя на месте автора, и подумайте, какой бы вы вопрос хотели бы услышать, тот и задайте!..
Кто был или есть его самый любимый писатель? У кого он взял стиль написания книг (фильмов) что то в это роде. Чего хочет донести до зрителя читателя? и так далее. Удачи Эрудит!
Откуда у вас такая золотая голова?