Литература

есть писатели которые издавали книги в 14-15 лет и стали знаминиыми? и сколько лет самому юнному писателю?

Относительно недавно появилась какая-то Валерия Спиранде.. . Появилась и исчезла. Потом оказалось, что её книга - плагиат: )
Есть еще Кристофер Паолини, вот он молодец. Почитайте.
Ну и Турбина, Ивченко, Ветрова.. .
Aladin Bidak
Aladin Bidak
3 645
Лучший ответ
Недавно я уже отвечала девочке на подобный вопрос, могу повторить:
Нике Турбиной не было и десяти, в Москве вышел ее первый сборник - "Черновик", вступительное слово к которому написал Евгений Евтушенко. Какое-то время он опекал девочку, даже возил в Венецию, где юная поэтесса получила премию "Золотой лев". То есть именно Евтушенко вытащил ее на свет. Окончилась ее судьба трагически: талант вроде бы иссяк, внимания к ней стало меньше, в 20 с чем-то лет она покончила с собой.
Другой пример, противоположный: Франсуаза Саган свой первый роман «Здравствуй, грусть» написала и опубликовала в 19 лет и в одночасье стала знаменитой и богатой. Причем сама нашла издательство и всё организовала. Только получив большие деньги, пришла к отцу советоваться, что с ними делать. Всю жизнь писала романы, романами и жила.

Не о знаменитости надо в первую очередь мечтать, а о владении словом. А Вы пишете с ошибками.
В основном - поэты: Турбина, Ивченко.. . да Артюр Рембо, в конце концов. Только вот юным "писателям", которые выкладывают сюда свои "шедевры" с просьбами оценить и дуются на критику, неплохо бы помнить, что им до Рембо, как до Луны)
Есенин начал писать в 15 лет. В 19 был опубликован.
Юля Бойко
Юля Бойко
12 770
Пушкин начал в 15 лет писать (если не раньше) , Лермонтов тоже где-то так (хотя они и поэты)
Murat Oktay
Murat Oktay
6 038
Была девочка Ника Турбина, протеже Евтушенко. Она писала стихи.
Писатель это не просто, слова складывать в предложения. Много чему научиться надо. Если хотеть стать писателем, а не графоманом:)
артюр рембо