Литература
Что можно сказать об авторе по двум весьма... ну, скажем, неординарным произведениям?
Да и о них тоже хочу услышать какое-нибудь новое мнение :)) 1. Кровь на снегу. Кровь блестит на руках, Кровь блеслит на снегу. Одолевшая страх, Я сама себе лгу. Кровь блестит на мечах, Рукоятях мечей, А в поблекших глазах Ужас прошлых ночей. На лице кровь от ран Бывших верных друзей. Обагрил ей свой сан Блеск вечерних лучей. Я сижу и молюсь Сквозь метели и смерть. Я уже не боюсь Встать на снежнйю твердь. Кровь блестит на руках. Моя жизнь такова: Я сама себе лгу, Что осталась жива. ====================== 2. Волчица. Дикий вой на сияющий диск. Лязг цепей сквозь мрак ночной. И пронзительный девичий визг - Голос мой через мглу,только мой. Разгорается пламя очей. Кровь на губы ложится легко. Никогда я не буду ничьей, Никогда не пойму никого. Дикий вой раздаётся в ночи - Крик отчаянья волчьей души. Ну а разум кричит:"Замолчи", Умирая в бездонной тиши. Я хочу разорвать эту ночь ! Впиться в глотку !Убить !Растерзать ! Оттого,что я - стайная дочь. Я за стаю и буду страдать ! Надоели законы волков. Я б из стаи уйти предпочла, Стать той девушкой розовых снов, Каковой никогда не была. Волку в мире нет места людском. Волк - охотник,а люди - еда. Стая думает только о том, Что-бы жизнь текла как и всегда. Я волчица и леди из сна, Я охотник и жертва судьбы. Я на свет из ночного окна Воем бросила волчьи мольбы. Автор не живёт в сугробе. На мой взгляд, кричит нечто вроде "Когда идёшь своим путём, никогда не ошибёшься". Я прав?
В принципе не плохо, если начинающая. Главное есть желание и рядом Муза пролетала. Читай классиков. И все получится. А эмоциональное состояние бери под контроль. Надо тебе, что б в голове у тебя ассоциации с блестящей кровью были. Нужен позитив. Серых красок и так кругом хватает.
Об авторе можно сказать много всего разного, но главное - не умеет он писать стихи.)))
Моя жизнь такова:
Я сама себе лгу, ..ну думаю разберетесь все-таки в жини.. . и найдете свой путь...
Одинокий человек, непонимаемый другими, склонный к самоистязанию.
Хорошо, очень личное и интимное, не поймите в другом смысле. Если слова просятся на бумагу это даёт надежду на позитив. Продолжайте и дай вам Земля понимания людей.
Явно прослеживается депрессивное состояние автора и внутренний душевный разлад. А стиль неплох.
может эти стихи отржают эмоциональное состояние автора, которому хочется быть не как все
У него, навязчивые идеи!)))))))))))))))))))))))))))
Небесталанно, но жанр уже так затаскан и избит.... неужели не надоела эта маракбическая псевдо- готика?
Автор стихов одинок! глубоко одинок!
Говорю вам истинную правду:
пока пшеничное зерно не умрет, упав в землю,
оно так и останется — одиноким зернышком,
а умрет — принесет большой урожай.
Говорю вам истинную правду:
а умрет — принесет большой урожай.
МНе очень понравилось. Почему? Не знаю. Думаю свой стих выложить, пустть оценят
мне её просто жаль.. . сознание ещё не пробудилось, но лишь на грани.. .
пусть лучше это прочтет - h t t p ://w w w .koob. ru/dalaj_lama/buddiyskaya_praktika (уберите пробелы из ссылки)
что то у него с жизненным потенциалом??
Напиши третье...
очень хороший автор
одиночество. не сбывшиеся мечты. депрессия.... а вцелом крик души...
и не ново и надуманно
Приглашаю автора в своё со.. . Но тсссс.. . а то мой ответ опять удалят...
Не думаю, что автор на самом деле испытывал те чувства, о которых пишет: на мой взгляд, слишком видно редактирование, слишком много надрыва истеричного. Может быть, ему хочется испытать подобное? Если так, то автор - человек, наоборот, флегматичный, живущий подолгу в своём внутреннем мире, потому что у него не получается построить отношения с окружающими.
Противоречивость.. . Искания.. . Крик души.. .
Стиль нравится.
Автор выражает свое внутреннее состояние и, кроме того, прослеживается своеобразие слога. Это успешные попытки не только выплеска эмоций, но и создания целостного литературного произведения. Автора можно похвалить и пожелать удачи) Главное, не потерять вдохновение!
Стиль нравится.
То, что он полный псих! Информация 100%.Эти стихи показывал и литературоведу и психологу. Они оба в один голос визжали, что стихи написал шизофреник!
Алена Аверьянова
Каждый второй из моих знакомых в подростковом возрасте писал нечто в подобном эмоциональном ключе. Знаете, если психов такое количество, это уже вариант нормы...
это откровение души..
Депресия чувствуется, разлад в душе и еще мне кажется- обида.
я к примеру пишу стихи о своем душевном состоянии... там тоже достаточно много эксцентричности, багровых оттенков.. тьмы и тому подобных моментов! по этому, я сужу так... на счет пути, я как то не уловила таковую мысль, но мне показалось что автор знает чего хочет, при этом он никогда не пользуется чьими либо советами... и живет так как угодно именно ему... то есь достаточно такой циничный человек!!!)))
Фатальная неудачница.