Литература

"Два капитана" - какие впечатления остались после прочтения? )

Hhddrh Cxzdgzdgzdz
Когда я ее прочел мне было 16 лет и сразу же появилась мечта стать таким как Саня Григорьев добиться успеха в этой жизни, и хотя у меня не все получается, я не отчаиваюсь, а сижу и перечитываю книгу и его девиз Бороться и искать, Найти и не сдаваться.
Алексей Букреев
Лучший ответ
Хорошая книга из детства, герои, которым хочется подражать.
Майя Майя
Приступила к чтению с предвкушением чего-то огромного и радостного, но была разочарована. Не могу сказать, что мне совсем не понравилось. Дочитала. Но с тех пор в руки больше не брала.
"Два капитана" - знаменитый роман В. Каверина об исследователях-путешественниках, воспевающий романтику научного поиска.
Книга была удостоена Государственной премии СССР (1946) и выдержала более сотни переизданий.
Книга про человека, который всю жизнь шел к своей цели. Саня Григорьев написан как идеальный герой, но это утрирование образа не делает его несовременным. Очень жаль, если молодое поколение предпочтет ему инфертальных персонажей, заполонивших все книжные полки.
Miss Supergirla
Замечательная книга) Читала по детству, а теперь вот в магазинах найти, к сожалению, не могу)
Лиля Сабирова
Милая, добрая поучмтельная книга...
Dasha Sniegirova
Восторженные. Правда я читала ы советское время, кода ещё не было экранизации повести.
Вот что такое литература. Ни один человек не отозвался плохо об этой книге. У Каверина есть еще прекрасное произведение " Двойной портрет". Лчень хорошо написано. Откровенно и смело.
Очень понравилась, особенно история любви Сани и Кати, читал лет в 17 до сих пор восторженно вспоминаю.. . ))