Постоянно, они обычно под настроение, сегодня вот читала
Николай Асеев
Я не могу без тебя жить!
Мне и в дожди без тебя – сушь,
Мне и в жару без тебя – стыть.
Мне без тебя и Москва – глушь.
Мне без тебя каждый час – с год;
Если бы время мельчить, дробя!
Мне даже синий небесный свод
Кажется каменным без тебя.
Я ничего не хочу знать –
Бедность друзей, верность врагов,
Я ничего не хочу ждать.
Кроме твоих драгоценных шагов.
Настроение было лирическое)))))
Литература
Вы читаете стихи? если да, то почему и как часто?
стихи практически никакие не люблю.. так, иногда под настроение. Проза куда занимательнее и гармоничнее
нет.. . предпочитаю прозу
Читаю. Иногда перечитываю сборники любимых авторов, чаще - а это практически каждый день - смотрю, что опубликовали мои "избранные авторы" на сайте стихи. ру.
Почему - потому что у меня есть такая потребность - читать стихи, проживать вместе с авторами их переживания, вживаться в их образный мир, учиться чему-то новому, не подвластному мне...
Читаю. Часто. Если не читаю, то что- либо на память вспоминается из Избранного (лично мной у любимых поэтов) . В общем, без стихотворных строчек ни дня не проходит - это точно.
Почему? Не знаю, что на это ответить.. . Потребность. Часть меня.
Да, читаю стихи. Но нечасто. Порой нападает такое настроение, что хочется именно прочтения стихотворной формы литературные творения. Предпочитаю в основном поэзию Серебряного века. Очень часто стихи отражают мое душевное состояние на момент их прочтения.
стихи не очень люблю
я стихи не читаю
я стихи пишу
Читаю.... люблю поэзию не меньше, чем прозу.
Да.. . Бывает, чувствуешь что-то, но не можешь объяснить, что.. . Прочитаешь какое-нибудь замечательное стихотворение и всё поймёшь.
Где-то раз в два в три дня возникает потребностьпочитать стихи. Больше всего люблю Байрона, Лермонтова, немного Шекспира.
Каждый вечер, поскольку испытываю в этом настойчивую потребность, такую же естественную, как потребность во сне.
да, часто, потому что люблю! хорошая пища для моей души)