Ну как же хочется что-нибудь посоветовать! Правда, конечно, что "таких же" писателей не бывает, даже у одного и того же книги бывают разные. Стейнбек не исключение. Эх, знать бы, что Вы у него читали!. .
Ну, попробуем. Чтобы Вам было так же интересно читать, как и Стейнбека?
Джон Уэйн "Зима в горах"
Грэм Грин "Комедианты", "Наш человек в Гаване", "Тихий американец", "Ужин с бомбой"
Стенли Барстоу "Завтра поговорим", "Любовь.. . Любовь? "
Джон Брейн "Путь наверх" и "Жизнь наверху"
Эрве Базен "Супружеская жизнь"
Читается всё это довольно легко. Но со смыслом!
Фолкнера и Фицджеральда я бы тут не назвала, и это как раз лишнее подтверждение того, что каждый воспринимает всё по-своему. Для меня эти писатели совершенно "из другой оперы", а кого-то вполне может что-то удивить из моего списка. А вот с Хемингуэем да и с Сэлинджером соглашусь. Ремарк вот тоже очень замечательно читается. Так что смотрите сами, что Вам подойдёт лучше...
Литература
Посоветуйте почитать. Кто такой же как Стейнбек?
Не бывает писателей "таких же". Разве что плохие похожи друг на друга.
Почему-то нет его книги "Русский дневник". Правда я не старался найти в интернете, потому что у меня она есть.
Джон Стейнбек
О мышах и людях. Жемчужина
Две повести великого Джона Стейнбека, относящиеся к разным направлениям его творчества и позволяющие читателю увидеть разные грани его блистательного таланта.
"О мышах и людях". Крестный путь двух бродяг, колесящих по охваченному Великой депрессией американскому Югу и нашедших пристанище на богатой ферме, где их появлению суждено стать толчком для жестокой истории любви, убийства и страшной, безжалостной мести.. .
"Жемчужина". Очаровательная и поэтичная притча о загадочной жемчужине, перевернувшей жизнь веселых обитателей бедного квартала приморского городка - история о человеческой жадности, настоящей дружбе и неизбывной любви к красоте.
Ну, такого же просто нет, а подобное.. .
Айн Рэнд
Атлант расправил плечи
Джером Д. Сэлинджер
Над пропастью во ржи
Айн Рэнд
Источник
Уильям Берроуз
Голый завтрак
Фрэнсис Скотт Фицджеральд
Великий Гэтсби
Чарльз Буковски
Почтамт
Уильям Фолкнер
Шум и ярость
Эрнест Хемингуэй
По ком звонит колокол
О мышах и людях. Жемчужина
Айн Рэнд
Атлант расправил плечи
Джером Д. Сэлинджер
Над пропастью во ржи
Айн Рэнд
Источник
Уильям Берроуз
Голый завтрак
Фрэнсис Скотт Фицджеральд
Великий Гэтсби
Чарльз Буковски
Почтамт
Уильям Фолкнер
Шум и ярость
Эрнест Хемингуэй
По ком звонит колокол
ну почитайте селинджера...
Браво! Ассоциативный поиск в действии!...