Литература

Почему дед и баба хотели яичко разбить и не разбили, а когда мышка разбила, расстроились?

Маша Земелько
дед и баба жили бедно, продуктов у них было-одно куриное яйцо и то с дефектом(как потом оказалось)! поесть они решили, разбить яйцо и полакомиться, а мышь хвостом своим уронила яйцо на пол и разбила- с грязного пола-то не поешь! во, они и всплакнули...но курица, молодец, золотое им снесла, обеспечила им безбедную старость...вот, такая сказка...старикам помогать надо...
Сергей Климкович
Лучший ответ
Ну ты и тормоз, там же написано: на ПОЛ упало! А с пола есть нельзя!
Загадочная русская душа
Не навидим, но живём в месте,
Любим, но разводимся,
вот и у них так-же...
Это на самом деле было не яичко, а кокосовый орех! А мышка знала, как их раскалывать... Африканская такая была мышка...
Сергей Бойко
вообще... странная сказка (
а расстроились наверное потому.. что не сами сделали ( а какая-то крошка мышка (
видать.. совсем старые стали ( не могут даже яйцо разбить ( старость-нерадость (
потому что она его вдребезги разбила и из него яичницу уже не сделаешь;)
Катька =)
Дык яйцо то дедово... 0)
Свои дети, внучка, племянники и племянницы...Сколько раз я им всем читал эту сказку, и другие тоже. Более глупой трудно придумать! Маразм на маразме! Простое яйцо лучше золотого? Что это за яйцо, которое можно разбить только хвостом? Совсем из ума выжили старые, что единственное яйцо положитбь так, что оно может укатиться? Мыши внаглую по хате бегают?..Ну и т.д. Так что вопрос по существу. И ответ на него не найдете! Ибо в сказке нет смысла!
Dinara Myrzagalieva
хороший вопрос. РЕСПЕКТ ТЕБЕ!!!
завистливые были
Снесла курочка Ряба дедушке яичко... напрочь снесла...
маразм!
Дастан Окасов
Потому что дед сам хотел разбить, и баба сама хотела разбить, а мышка не вовремя пришла и весь кайф им испортила.
т. к. не успели словить внутренности яичка.
Nureddin Aslan
знаешь, в 10 лет меня, как помню, тоже интерисовал этот вопрос.. .
зависть - странная штука.
Понимаешь МУСЯ, автор не доглядел, че написал!!!
сначала есть хотелось а потом смекнули что ценное яйцо
Мышка все и разрулила, дед с бабкой лоханулись, но все закончилось хорошо, хэпи энд!
Anton Chyshev
Потому что только тогда когда произошло непоправимое они осознали весь масштаб трагедии...
баба с дедом поспорили, кто из них разобьет яйцо, а разбил третий персонаж. эффект неожиданности :)
Мышка яйцо хуём разбила а у деда не стоит
Они не знали что яйцо ТУХЛОЕ и от газов (у них не было противогазов) у них потекли слёзы!!!
Антон Куц
Да потому - что они обломались...
Ну оно же упало и в рот к ним не попало, а кушать-то хотелось!