Литература

почему дед с бабой били-били - не разбили, а когда мышка яйцо разбила, плакали?

Алексей Панов
от безисходности бытия
Даниил Алёшин
Лучший ответ
А вот меня интересует, кто виноват в этой истории? Так вот, даже не мышка, а скорее всего курица. Снесла бы сразу простое яичко, и не было бы тогда никакой трагедии, разбил бы дед его сразу и все довольны бы остались. А то ее эксперименты, заметьте, привели к плачевному результату. Стояла и наблюдала, что же дед с бабкой с ее яичком золотым делать будут. А они не отправились на рынок, чтобы получить за него тысячу простых, а сидели и тупо колотили. Не понимали, наверное, что золотое яйцо просто так не разобьешь. А вот мышке это удалось.. . Значит, мышь была в сговоре с курицей.. .
Вывод следующий: просто так золотые яйца не даются.. . Улыбнулась судьба (курица) , не колоти бездумно, а храни. А то придется горькими слезами обливаться.. . Когда кто-нибудь ловкий (мышка) , свой шанс не упустит.. .
P.S. Все что золото.. . То с каким-то.. . подтекстом.. (золотое яйцо, золотая рыбка, золотой петушок)
И хороши наши сказки, менталитет-то наш (русского человека) , все нам на халяву бы... а судьба испытания дает.. .
ну так дед с бабкой пытались разбить над мисочкой, а мышка-то на пол небось свалила, с пола не съешь!
Мышь сцуко здоровая...
Сергей Фёдоров
не туда разбила. Надо было в сковородку, а она-на пол.
деду больно, бабке жалко
когда имеешь - не ценишь, потерявши - плачем ))))
Алёна Сивцова
Их самолюбие было разбито тоже: -(
Вспомнили молодость
ну так они ж скушать его хотели, а оно на пол упало. мне сын тоже этот вопрос задал))) не с пола ж им слизывать. они уже старенькие, не согнуться
Потомучто такие сказки РУССКИЙ НАРОД сочинял, а у русских все через ж... у!
так яйцо же на пол упало, кто же с пола есть будет?
Так куда мышка с одним то яйцом? Веди инвалидом осталась!!!!
Потому-что им стало не чем заняться