Литература
интересно много людей прочитали "Войну и мир"?
Я осилил 44 страницы хотя читаю много нормальной литературы.
Книга всех времён и народов, читал не отрываясь, отличная книга
Попробуй Белую Гвардию и Толстой будет читатся намного легче.
В школе учась прочитала ВСЮ " Войну и мир"...)))
Еще когда в школе задали на лето, осилил около 100 страниц. А сейчас может и почитал бы.
прочитала, но с небольшими пропусками, как и многие девочки пропускала описание битв :-) Но если бы не школьная программа, вряд ли стала читать...При всей моей большой любви к русской классике именно Толстой у меня восторгов не вызывает, возможно потому (это чисто субъективно!), что он оч явно претендует на "истину в последней инстанции"...Пожалуй, только "Кавказского пленника" я прочитала с удовольствием и интересов в возрасте 9 лет :-)
Я прочитал ,,Война и мир" 4 раза и каждый раз понимал новое!
Прочел полностью давно, еще в дни своей школьной жизни...Если честно, то, за некоторым исключением, герои и как написано, не понравилось...Л.Н.Толстой, конечно, гений, но...Ну, не понравилось мне!
чё издеваешся?
Анекдот знаете... - Ё*** Толстой со своей "Войной"! - ? - Я уже зае***!!! - Что, читал? - Нет, бля, КСЕРОКОПИРОВАЛ...
я филфак закончила, но её до конца так и не дочиталапросто не могу себя пересилить, как барьер какой-то
Я прочитал полностью - мне понравилось!
лично я даже не открывала! честно.
я читаю очень много, и толстого в том числе трёхтомник "петр 1" и "князь серебряный" итд, но эту книгу я даже в руках не держала.
хотя написала сочинение по нему в школе на четверку.
и скорее всего уже никогда не прочту.
и ещё , моё личное мнение-
большинство из высказавшихся выше или читали через три станицы или вобще не читали !
и скорее всего уже никогда не прочту.
и ещё , моё личное мнение-
Меньше, чем начало.
Спроси, кого больше: тех, что прочитали или не осилили.
Мне лично не захотелось дочитывать
А я прочел примерно 80-100
Мне лично не захотелось дочитывать
А я прочел примерно 80-100
Только христоматино
я батальные сцены читала по диогонали) ) а так всю.
Я прочитала.Мне очень понравилось,хочу ещё раз но нет времени на это.Ещё хочу ещё раз фильм посмотреть.
Первые 2 тома я прочитала полностью, остальные 2-отрывками, уж очень надоело.
Очень, много. Больше, чем Дарью Донцову и пр. ботву. Я лично прочитал ещё в школе и не пожалел.
я прочитала все 4 тома, могу дать совет - читай лучше мирное время, война - там одна муть, то есть в общем прочтешь только 2, а если и это не устраивает - вперед за кратким содержанием
Признаюсь. Я закончила факультет литературоведения и это программная единственная книга, которую я не смогла прочесть :) Мне о-о-очень стыдно, но я не смогла.
а я весной буду читать - по школьной программе - но скорей всего смотреть - на DVD
Наверно прчитали многие, хотя бы те кто в школе не плохо учились! Я прочитала полностью мир понравился война не очень!!!
я прочитала 4 тома за 4 дня.. книги из рук не выпускала, причем читала все подряд, не выкидывая, как многие делают, описания войны. просто затянуло меня:))
Прочитал только 2 главы из полной версии и краткое содержание, помимо чтения всяких книг по литературе у меня еще много дел, а поэтому я лучше буду читать лишь то, что мне нравится, а не то, что говорит мне читать некто, выдающий себя за министра образования, который ничего хорошего не предпринимает для улучшения качества образование, а егэ это всего лишь очередная невнятная реформа и вооюще отмазка чистой воды, если уж предпринимают тестирование, пускай для начала сами его пройдут! Чего стоят только опечатки в ззаданиях и откровенно спорные варианты ответов, когда по представленным ответам нам дают 2 ответа, а в задании сказано найти единственный правильный. Прошу прощенье, что не по теме, зато правда!
Я думаю начали но не закончили
Чиала только "мирные" части, "войну" не читала, пропускала
Первый том я чесно осилила. А потом - все, кроме батальных сцен. В целом понравилось. И если до сих пор помню, о чем произведение - это показатель. Если до сих пор живо произведение, если читают, всю жизнь помнят, о чем оно, если обсуждают, то ВЕЛИКОЕ оно. А вот вкусы разные, потому и не все могут прочесть до конца.
Это еще что. Вот "Обломова" я 3 раз начинала читать - и каждый раз на сне Обломова мое терпение кончалось.
Я читала в школе. Блееее!!! Какое же это говно!!! Невероятное счастье, что Толстой сжег второй том. Его бы я уже точно не осилила!