Литература
Что значит для вас поэзия? Часто ли вы перечитываете любимых поэтов?
Жить не могу без стихов.. . Произведения любимых поэтов перечитываю постоянно, особенно если они соответствуют состоянию моей души в данный момент...
Да, не могу жить без стихов, помню их наизусть, да и сама иногда балуюсь стихосложением.
Но поэзия - это наверное больше, чем просто стихи.
Рукой нащупав спинку стула,
Сажусь за стол. Включаю свет.
Достав из папки чистый лист,
Стараюсь в нём найти ответ.
Я не хочу, но пальцы пишут,
Не слушаясь моей руки,
Четыре слова на бумаге:
"Кому нужны мои СТИХИ? "
(Поэт с Планеты Rambler CHERDAK-7)
В словаре Даля для поэзии дано аж три определения. «ПОЭЗИЯ ж. изящество в письменности; все художественное, духовно и нравственно прекрасное, выраженное словами, и притом более мерною речью.
Поэзией, отвлеченно, зовут изящество, красоту, как свойство, качество, не выраженное на словах.
Наконец зовут поэзией самые сочиненья, писанья этого рода и придуманные для сего правила: стихи, стихотворения и науку стихотворства. »
"Облеки свою жизнь в песню. Прошу тебя, облеки жизнь в песню: тогда ты сможешь ощутить гармонию жизни и свою связь с гармонией. Ты можешь анализировать свою песню, но не забывай петь. Критики поэзии рождаются и умирают, а песни продолжают жить. Критика мертвит, песня живит. Только поэзия может воскресить прозу. Поэзия произросла от древа жизни, проза — из древа познания. Все мы знаем: у лжи короткий век, истина вечна. Почему ещё поэзия живёт дольше прозы: не потому ли, что она ближе к истине, ближе к жизни? Если же облечёшь свою жизнь в песню, и ты станешь ближе к истине, ближе к жизни» .
Св. Николай Сербский (Велимирович) ,
епископ Охридский и Жичский,
«Мысли о добре и зле (Жизнь и поэзия)»
Рукой нащупав спинку стула,
Сажусь за стол. Включаю свет.
Достав из папки чистый лист,
Стараюсь в нём найти ответ.
Я не хочу, но пальцы пишут,
Не слушаясь моей руки,
Четыре слова на бумаге:
"Кому нужны мои СТИХИ? "
(Поэт с Планеты Rambler CHERDAK-7)
Св. Николай Сербский (Велимирович) ,
епископ Охридский и Жичский,
«Мысли о добре и зле (Жизнь и поэзия)»
"поэзия - всегда неповторима, какое-то бессмертное прикосновение к душе" Лина Костенко
Часто перечитываю украинских и русских поэтов
Поэзия прекрасна, если в ней есть рифмы, ритм и главное - смысл. В противном случае - набор бессвязных слов, путь в сумасшедший дом. Из современных поэтов люблю стихи Ю. Новикова
обожаю поэзию)) )
перечитываю постоянно)
поэзия-это частица моей души)
перечитываю постоянно)
поэзия-это частица моей души)
Конечно! Каждому настроению можно выбрать соответствующего автора! Я очень люблю перечитывать Н. А. Некрасова "Мороз-Красный нос". Иногда перечитываю И. Анненского, иногда М. Цветаеву, иногда С. Есенина.
Читаю и слушаю постоянно. Занялась тем, что собираю голоса поэтов. Очень интересное занятие. И стихи звучат по-другому. И сама люблю читать вслух! "Мои" поэты - Ф. И. Тютчев, А. А. Блок, Н. Заболоцкий
Отгадай. Кто же любимых-то перечитывает.
Могу по миллиону раз перечитывать любимые стихи)))
Поэзия - это способ мышления, чувствования, а значит - существования.
Любимых поэтов перечитываю часто. Ещё чаще - просто прокручиваю любимые вещи в голове.
Просто помню наизусть бесчисленное количество текстов.