Наоборот! Надо прочитать "неклассику"! И не програмное! И просить помочь разобраться в прочитанном пр-и"! И он (-а) каждый раз будет говорить, что не читала (99 из 100), п. ч. у бедных преп-лей лит-ры нет времени, чтобы читать не "своё"!
Молодой девушке в любом случае стОит прочитать "Рождение" Варламова Алексея -- познавательно-поучительно, премия ему за эту страшную повесть (про рождение ребёнка) . Кто из ж-н ни читал, все говорят, что у них точно так было (отношение в роддоме к будущим мамам).
Литература
Книги каких авторов ЛУЧШЕ ВСЕГО почитать молодой девушке, чтобы "заткнуть за пояс" препода литературы?
Вы серьезно полагаете, что прочитав несколько книг, Вы сможете заткнуть за пояс преподавателя литературы?
Азамат Амналиев
Я не собираюсь читать несколько- я собираюсь прочитать МНОГО.
Классику, и отечественную и зарубежную. И думать, думать, думать....
Лилиан Войнич написала книгу про английских предков Овода, книга просто прекрасная, намного лучше Овода, редко кто её читал, называется- Сними обувь твою. Так что читайте мою любимую книгу.
Алибек Кульманов
Сними обувь твою - НЕ СИЛЬНЕЕ. И зовут писательницу всё-таки Этель Лилиан Войнич.
Прочитайте " шедевры" Дарьи Донцовой и Оксаны Робски.
Вы не только " заткнёте препода литературы за пояс", но и поспособствуете его преждевременной кончине.
Азамат Амналиев
Я что-то не нахожу, что Донцова пишет шедевры. Я такое ВООБЩЕ не читаю.Хотя, если получить по мозгам в автокатастрофе, то смогу ещё не такое написать!)))
Классику школьную и книги по литературоведению.
А как заткнуть-то? Кто кого перечитал?
На мой взгляд, важно не только ПРОЧИТАТЬ, но суметь высказать грамотно СВОЕ мнение о прочитанном. Так, чтоб препод рот раскрыл)))
Рабле
Вероника Ерешина
Это преподаватель литературы ещё в иституте прочитал.
Вероника Ерешина
Простите, в институте, опечатка вышла.
Нужно прочесть буквально всю руссую классику, всю оветскую литературу, зарубежную литературу 18, 19, 20 веков, древнегреческую литературу. Это в основном. минимум. Надо постоянно следить за книжными новинками. Тогда, может быть. Я вполне серьёзно говорю.
ты столько всё равно не прочтёшь, но посоветовать могу рускую класическую литературу. Всю!
Азамат Амналиев
А из иностранных авторов?
Читай
Виктор Гюго "Собор Парижской Богоматери".
Многие могут осилить его, в том числе и среди учителей.
Гриммельсгаузен. Симплициссимус.
Руссо "Исповедь"
Классиков, конечно, Чехов, Достоевский, Толстой, Тургенев.
Евгений Иващенко
классика ограничивается русской классикой? )
Чё нибудь по программе
Достоевский и Солженицын.
Будет здорово, если "заткнув за пояс" препода литературы, Вы возьметесь за преподавателей математики и физики))).. . Что бы такое почитать молодой девушке?...
Дмитрий Подолько
Браво !!!
Азамат Амналиев
Да так и вундеркиндом стать недолго!)))
Канта и Гегеля
Паоло Коэльо почитай.