Литература
А Вы читали произведение "Мы" Замятина? Скажите как впечатления?
Роман Е. Замятина "Мы" производит на читателя неизгладимое впечатление. С одной стороны - это произведение фантастично, с другой- необыкновенно жизненно... потому что "Мы"- роман -предостережение. Предостережение от опасности, подстерегающей нас на каждом шагу, опасности внушения и навязывания чужого мнения. И, уж конечно, у каждого человека должно быть свое счастье, хоть маенькое, но свое, индивидуальное, личное....
Читала и неоднократно перечитывала. Очень сильное впечатление. Вполне возможный вариант развития событий. Притом -прекрасный литературный стиль. Сильная вещь!
рассказы и роман "Бич Божий"солиднее гораздо.
Читал. Лет 13 назад. Впечатления уже сгладились, но тем не менее считаю произведеие одним из 20 лучших романов, которые довелось прочитать (прочитано их около четырехсот)
Читала давно. Напрашивались сравнения с Джорджем Оруэллом, но это не испортило впечатления. Сильная вещь, стоит прочитать.
Потрясающий роман!! ! В этом году мы должны проходить его по школьной программе. Я жду не дождусь этих уроков!! ! По-моему, в этом произведении заложен очень глубокий смысл.
Соглашусь со многими замечаниями. Действительно сильна книга! У Замятина особый стиль, книга оставила после себя какое-то давящее ощущение, почти депрессию. Но тем она и ценна, что способна так сильно повлиять на читателя, уважаю такие книги!
Очень хорошее произведение. Советую всем прочитать, для переосмысления своих взглядов.
Когда читала, произвело впечатление, но со временем забылось