Литература
На какую тему можно написать "сочинение на свободную тему"?
Тем много. Вопрос в том - на какую тему Вам легче будет писать. Что Вы знаете лучше? Как я провёл Лето, каникулы. Моя любимая книга. Моя семья. Кем я хочу быть. Этто обыденные, избитые темы. Возьмите философа, например - Макьявелли. Это сложней. Фауст, Данте.. . Тем уйма.
Если литература предмет у тебя непрофилирующий, не стоит, ИМХО, брать какую-то дискуссионную тему. Чтоб особо не задумываться и, главное, написать грамотно. Я бы писал о чем-то эмоционально позитивном и близком, хорошо знакомом мне. Положительные эмоции вызывают дети и животные. Есть у тебя собака, кошка? Младший брат? Ты наверняка знаешь о них несколько забавных, "семейных" историй? Вот и вперед!
о маме, это самая трогательная тема и заденет любого преподавателя
основы возьмите от сюда
http://schooltask.ru/sochinenie-na-temu-moya-mama/
http://www.ukrtvory.com.ua/rusjaz41.html
http://www.parta.com.ua/composition/view/247/
основы возьмите от сюда
А что тебя больше всего волнует и интересует в жизни? О том и напиши. И не бойся показаться смешной и глупой - все фигня...:)) )
Понимаю, что школьное сочинение, но даже левое обязалово мона делать с удовольствием и пользой...:)))
первая любовь! всегда актуально и оч интересно
как я провёл лето; ) ну дальше ты знаешь.... сел на коня и поскокал....
о олимпеаде
тему можно взять "можно ли построить счастье на чужом несчастье" лёгкая тема (можно было по Мастеру и Маргарите взять или по Бесприданнице)
Нужна именно та тема которая заденет людей и даст понять о том что волнует их в жизни. Я бы написала сочинение на тему " Мой лучший друг" Самая подходящая и очень интресна не только для детей, но и для взорслых. Ну или допустим как по вашему выглядит лучший друг какими качествами он должен облодать, его постуки возможно сравнение из каких либо книг...