Литература

Любили ли Вы в школе писать сочинения на свободную тему? Хорошо получалось? не думали написать книгу?

В школе нет. Там все таки требовали придерживаться программы. А вот при поступлении в технический вуз написал вольное сочинение на тему "Мертвых душ" Гоголя. Да так фантазия буйно сработала, что приемная комиссия всерьез предлагала мне поступать на филологический факультет университета или на факультет журналистики. Мол литература это твое призвание. Не срослось в судьбе, к счастью или нет размышлять уже поздно.
Миша Лукашук
Лучший ответ
Никогда графоманством не страдала
Ольга Калугина
Писала хоть о чем.
Лет 10 назад случайно попалась на глаза сохранившаяся тетрадка со школьными сочинениями. Как всё наивно, посмеялась. Потом тетрадка пропала.. .
А на тему книги - это ж ответственное дело. Для книги надо соответствующий сюжет и материал. О чем поведать миру...
Сочинения писала хорошие. И любила их писать. Роман начала писать в 5-ом классе. Но, к счастью, быстро поумнела и графоманству не поддалась. Зато читаю хорошие книги - и это лучше, чем писать плохие романы.
Игорь Слюсарев
Если кто-то умеет хорошо излагать свои мысли, то это вовсе не значит, что этот кто-то испытывает тягу к этому изложению.
А*
Актiлек ***
Любила.
Хорошо.
Думала. Но из любви, умения и желания ещё не проистекает необходимость
Юлия Голенко
Не, не любил, а вот сейчас, особенно после некоротких общений в комментах, появляется шальная мыслишка о написании книги!
Жора Иванов
Мне всегда нравилось и нравится писать сочинения, но я никогда и не задумывалась писать книгу.
Я слишком люблю читать книги, и потому не пишу их. (Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея")