Литература
а если вам не нравится концовка книги вы придумываете свою?
я на отдельных листочках переписывают концовку и вкладываю в книгу,а вы меритесь с плохим концом?
это опрос ваще-то. Я да, но создаю свою альтернативу
Мне всегда нравится концовка книги, кроме тех случаев, когда она затянута. Тогда я её укорачиваю. В своих мыслях.
Нет нравиться как автор эту мою проблему решит!
ну да лет 13-14 концовку "Обрыв" Гончарова, когда хотелось, чтоб все закончилось свадьбой.
Да, очень часто. Сама или с друзьями обдумываю тему: "если бы... ". Но иногда конец, хоть и плохой, но логичный и настолько совершенный, что ничего не хочеться менять.
Иногда не только конец, но и сюжет меняю=)))
Оксана Лизина
Хорошие у Вас друзья! Завидую.
Мне, кажется, попадаются либо полностью хорошие, либо полностью плохие книги. Если так закончилась значит так задумал автор. А если он не донцова, то смысл в его книге был.
Единственный случай хорошей) книги и стремного конца - Гарри Поттер. Роуллинг в короткие сроки кончала из-за денег. Когда книга делается за деньги, а не вследствие идеи, это ужене искусство
Садриддин Садриддин
кроме Достоевского, он тоже писал из-за денег, но в остальном согласна
Да ...а иногда нет.. .
"...Концовка-это лишь начало истории... которая позволит тебе придумать что то свое... "
например если конец не таков какой мы ожидали то мы можем придумать сами, но иногда этот конец захватывает наши мысли и мы начинаем думать что видимо этот конец который написал автор не избежим... .
зависит от книги и от автора.. .
я сама изредка пишу истории... так что более всего я думаю и позволяю придумывать конец своим читателям нежели себе....
зависит от книги и от автора.. .