Литература

Я потерял библиотечную книжку.Что мне делать ?

Я потерял библиотечную книжку я им принёс свою книжку но они сказали что я должен купить новую книжку такую которую я потерял .Но книжка которою я потерял 82 года.правиль ли они поступили ?
По существующим библиотечным правилам, утерянная книга должна быть возмещена равноценной, ЛИБО... либо утерявший книгу читатель платит штраф в 10 - кратном размере от стоимости книги. А так как в нашей стране ни одни законы не соблюдаются в точности, то принесите им книгу, равноценную ПО СОДЕРЖАНИЮ...) то есть, если Вы утеряли фантастику, значит, интересную книгу в этой области. И они должны принять эту книгу (пойти на некоторый компромисс) и списать утерянную...) Не будут же, они и в самом деле, "драть" с Вас "10 шкур"....)))Ну, с кем не бывает.. .
Светлана Гусина
Лучший ответ
Страшные вещи ты рассказываешь о библиотекарях. По мне так это милейшие люди.
Вообще то, все книги должны быть оценены и за утерю платится официальный штраф.
Нет, отчасти не правильно. Вы долны вернуть равноценную книгу, т. е. если потеряли книгу по физике, должны заменить книгой по физике, книгу по психологии - книгой по психологии, и. т. д. А то получается так, теряют раритетные книги, а приносят на замену детективы Дарьи Донцовой. Короче, равноценную несите.
Выплати им компенсацию, в той книге (за 82 год) на обложке должна была быть цена =)

Ну там н-р 1руб 52коп
Да, Вы должны предоставить взамен такую же книгу.
не знаю, что у вас за страна такая, но у нас в России, ты должен просто выплатить им компенсацию в установленном размере. .
они тебя запугивают, злобные тётки, пожалуйся маме, она им там быстро мозг вправит
Андрей Риттер
мне однажды собака съела сборник Чехова, я нашла в магазине, но конечно не такой же, а похож
на счет шоколадки не помню, добавила или нет
приняли
конечно если книгу сложно купить, должны принять другую
но здесь можешь попробовать - может у кого-то есть - раз спрашиваешь
удачи
везде так делают (у нас) . Договорись как нибудь уж.... Скажи давайте решим вопрос, один фиг предложат что нибудь.. . или выкради карту!)
ты её проч ёл? если да то ходи в другую библеотеку
Marina Fufyghina
возместить стоимость
Артемка не паникуй! Всё будет в поряде! Купи им шоколадку цветочки замни дело))) )
Просто Я
принес равноценную книгу по содержанию в отличном состоянии. . Но, требуют, чтобы равноценная книга была выпущена не ранее 2019 года.. Это правило они выдумали?
Я могу посоветовать, купить такую же книжку!!! !
82 года издание?
Просто новую им книжку разница будет только в том что дата печати будет разная!!!!
Ерунда какая то, книги теряются и рвутся особенно детьми. У вас дома библиотека? если вы потеряли свою книгу, то что вы сделаете? Библиотека это бюджетная орг. Там з. рл. получают из налогов. т. е. наших денег . Книги тоже из бюджета с моих и ваших налогов . Что я должен если моя маленькая дочь потеряла книжку?
я его племяница аааааааааааааааааааааа вааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа я потиряла книгу
Веталь К
Здравствуйте! Я недавно взяла в библиотеке книгу Бобренок Фиби, или Сбежавший сапфир. Я сначала положила в школьный портфель, потом положила на книжную полку. Однажды я положила ее в шкафчик, а полка не закрывалась. Я не знаю, куда она делась. На улицу или в школу я не брала. Везде посмотрела, нигде не нашла. Что мне делать в этой ситуации?
Одно но во всех ответах что в книгах написан номер книги и библиотечная печать
правильно!