Литература

Я потеряла библиотечную книгу, написано что ущерб да потерю 10-кратный, книги ведь старые сколько заплатить надо будет?

Библиотека имеет право определять сумму компенсации за утерянную или испорченную книгу (учебник) индивидуально в зависимости от ее ценности и надобности.
Далее читай ответ Валентины Фроловой, исключив первую строку.
Татьяна Зальцман
Лучший ответ
Сходи в библиотеку, поплачься, скажи, что денег нет, может, библотекари сжалятся, и вообще штраф не наложат....
по новой цене.
Anna Minkevica
попробуйте найти такую же
зайдите в букинистический магазин если книга старая скажите о вашей проблеме владельцу или продавцу должны помочь
лучше принеси другую взамен
Куаныш Токушев
Тё чё,блин, сама на 10 не умножишь?
Ничего платить не надо! Если книга выдана на руки, значит, она в библиотеке не в единственном экземпляре! Если не получится найти такую же у букинистов, спросите в библиотеке, какую принести взамен. Обычно меняют по жанрам (боевик - на боевик) на более новые, изданные недавно. Если потеряли классику - возможен обмен на 2-3 классических (старого издания) , и ли, что скорее всего, на 1 новую (а вот они стоят дорого) . Да, ещё смотря какая библиотека, если школьная, то там по жанрам чаще всего не меняют, а берут то, что им действительно нужно: потерял 1 детектив - принеси 2-3 книги по школьной программе.
Так только пугают. Купи такую же книгу, напишешь заявление о возмещении и все..
Не так много, как выйдет в случае сокрытия утери.
зайди в книги и книжечки посмотри цену книги которую ты потеряла, а потом сравни что дешевле выйдит!